Вторая Лига. 10-й тур. «Муром» – ФК «Чертаново» – 4:2

ФК «МУРОМ» (Муром) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 4:2 (2:1)

10 сентября 2022 г.

Муром, стадион имени Виктора Лосева. 1400 зрителей

ФК «Муром»: Дегтярев, Бутаков, Запалицкий, Волков, Чаукин, Зинович, М.Левин, Ильин (Абдулмеджидов, 86), Маделхан (Плопа, 76), Голуб (К.Попов, 57), Д.Сысуев (В.Сысуев, 76).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков (Ямлиханов, 83), Грибакин, Дудкин (П.Попов, 66), Хомяков, Селюков, Г.Левин (Ваганов, 83), Конев, Мелехов (Надольский, 66), Савельев.

10’ Александр Мелехов (Антон Хомяков, Александр Конев, Владимир Бартасевич-аут) (0:1);

16’ Никита Голуб (Байжан Маделхан) (1:1);

45+2’ Никита Голуб (Сергей Запалацкий) (2:1);

47’ Байжан Маделхан (Максим Левин) (3:1);

77’ Максим Левин (Константин Попов) (4:1);

83’ Александр Конев (Гаррик Левин) (4:2).

Нереализованный пенальти: Д.Сысуев, 5 (вратарь)

Предупреждения: Маделхан, 2 – Грибакин, 4; Хомяков, 38; Радионов, 45

Главный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново)

Начало матча вышло бурным: серия моментов и ударов с обеих сторон, Александр Радионов потащил пенальти от легенды «Уфы» Дмитрия Сысуева, чертановец Александр Мелехов открыл счёт после паса Антона Хомякова, муромлянин Никита Голуб выровнял ситуацию после стандарта – и всё это в первые 15 минут! Потом команды чуть успокоились: шансы были и у нас, и у соперника, но больше повезло хозяевам. Уже в добавленное к первому тайму время Голуб оформил дубль красивым ударом в «девятку».

Физических сил было предостаточно: держали хороший темп весь матч, часто гостили в чужой штрафной, много били по воротам, но без особого креатива. А вот именно игрового тонуса не хватило: пропустили и «в раздевалку» (45+2 мин), и «из раздевалки» (47 мин). Не хватило концентрации – так принято объяснять подобные голы… В концовке отличился Левин, но не наш Гаррик, а муромский Максим Левин замкнул прострел с фланга.

И всё-таки ушли от разгрома: Александр Конев оформил шестой гол в сезоне. На последних минутах, при счёте 2:4, в чужую штрафную приходил даже наш вратарь Александр Радионов. Бились до конца, но уступили.

Муромская земля для нас негостеприимна: 2017 – 0:2, 2019 – 0:3, 2021 – 0:4, 2022 – 2:4. В текущем сезоне довольствуемся хотя бы забитыми мячами в древнем городе.