20 февраля 2020, 16:02

ВСТРЕЧА С ВОИНАМИ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ


 

Учащиеся ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта 20.02.2020 г. в количестве 50 человек, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, посетили мероприятие «Эхо чужой войны», организованное сотрудниками детской районной библиотеки Чертаново Северное и клубом воинов-афганцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ребята познакомились с трагическими страницами истории нашей Родины, узнали много новой информации о подвигах героев Отечества и о том, что такое международный терроризм. Ребята завороженно  слушали  из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь —  будешь ли жив к вечеру или попадешь в руки безжалостных террористов.


При проведении мероприятия поднимались следующие вопросы: Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с участниками войны в Афганистане постарались найти ответы. Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце сострадание к жертвам терроризма и отрицание терроризма, как явления.
Поэтому, так особенно важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны, террористической угрозы.  В  каждом  сказанном слове гостей было столько любви и гордости за свое Отечество, столько переживаний за судьбу Родины, что это не могло не откликнуться в сердцах школьников. Патриот – это не просто красивое слово, патриот – это человек, который и в беде, и в радости со своей страной, вместе против террора.

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская