11 сентября 2020, 23:00

Восемь воспитанниц «Чертаново» провели сбор в Крымске в составе юниорской сборной России


С 1 по 10 сентября женская юниорская сборная России U-17 под руководством тренера Валентина Гаввы провела учебно-тренировочный сбор в Крымске, в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду чемпионата Европы-2021 (в феврале 2021 года в Болгарии россиянки сыграют с Болгарией, Арменией и Испанией). В сборе приняли участие 8 воспитанниц женского отделения школы «Чертаново»: вратарь Варвара Дудорова (2005 г.р.), полевые игроки Дарья Новик, Светлана Карагезян (2004 г.р.), Дарья Головина, Диана Захарова, Анастасия Новикова, Алина Шишкова (все – 2005 г.р.) и Яна Свистунова (2006 г.р.). Отметим, что для 14-летней Яны Свистуновой это был первый вызов в национальную команду.

Женская юниорская сборная России U-17 сыграла два спарринга с молодежкой ЖФК «Краснодар».

7 сентября. Краснодар. Стадион Академии «Краснодар»

Россия U-17 – ЖФК «Краснодар-мол.» – 1:4 (0:0)

Россия U-17 (стартовый состав): Исайкина, Шишкова, Новик, Гефко, Захарова, Ермакова, Головина, Краснощекова, Ибраева, Каурова, Кононова.

Гол: Ермакова-пенальти, 80

 

9 сентября. Крымск. Стадион СК «Гигант»

Россия U-17 – ЖФК «Краснодар-мол.» – 4:0 (2:0)

Россия U-17 (стартовый состав): Исайкина, Шишкова, Новик, Антидзе, Захарова, Каурова, Ермакова, Головина, Свистунова, Еременко, Новикова.

Голы: Каурова, 23, 40; Новикова, 61; Антидзе, 65

 

Валентин Гавва (старший тренер женской юниорской сборной России U-17):

– Сбор прошел хорошо, продуктивно. Все, что мы планировали, – реализовали. И даже чуть больше. По ходу сбора мы провели два товарищеских матча с «Краснодаром». Встречи получились интересными и разными. В целом мы остались довольны игрой наших футболисток.

В первой встрече мы уступили со счетом 1:4. Мы потерпели поражение от сильного соперника, который был старше нас, но сыграли очень достойно. Многие девочки впервые попали в сборную России. Первый тайм завершился вничью - 0:0. Мы хорошо выглядели по игре, а после перерыва нам, наверное, не хватило свежести с учетом большого количества качественных замен соперника. Многим девочкам было тяжело выдержать полноценный матч такого уровня. Но мы довольны, что они боролись до конца, отдали все силы на поле, не опустили руки и смогли забить один гол в ворота соперника.

Второй матч получился более целостным и качественным. Мы смогли одержать уверенную победу – 4:0. Считаю, что выиграли заслуженно. Хорошо завершили очень полезный для нас учебно-тренировочный сбор. Мы познакомились с новичками, смогли посмотреть их в работе.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская