21 сентября 2020, 21:00

Девять футболисток ЖФК «Чертаново» провели сбор в Кратово в составе молодежной сборной России


Женская молодёжная сборная России U-19 (футболистки не старше 2002 г.р.) провела учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2021 U-19. За выход в стыковые матчи в феврале 2021 года россиянки поспорят с Данией, Албанией и Молдавией. Финальная часть розыгрыша состоится в июле 2021 года в Беларуси.

С этой осени российская молодежка команда собирается в обновлённом составе: к игрокам 2002 г.р. теперь добавились лучшие футболистки из юниорской сборной U-17. Представительство ЖФК «Чертаново» уже привычно велико: тренерский штаб национальной команды во главе с Валентином Гаввой вызвал 9 футболисток: защитники: Анастасия Говор (2002 г.р), Анастасия Олегина (2003 г.р); полузащитники Мария Козик, Анастасия Тренькина, Дарья Солонович (все – 2002 г.р), Наталья Трофимова (2003 г.р), Дарья Новик (2004 г.р); форварды Алана Чочиева (2003 г.р) и Елизавета Семёнова (2004 г.р).

В понедельник, 21 сентября, в рамках учебно-тренировочного сбора в Кратово женская молодежная сборная России нового созыва провела товарищеский матч с клубом женской Суперлиги «Рязань-ВДВ». Встреча завершилась победой «десантниц» со счетом 2:0 (голами отметились Надежда Колтакова и Виктория Дергоусова).

Состав сборной России U-19: Исайкина, Говор (Олегина, 45), Олексюк, Клочко (к), Ястребинская, Белова, Шарифова, Тренькина, Жаркова (Семенова, 45), Чочиева (Болдырева, 70), Лазарева.

Валентин Гавва (старший тренер женской молодежной сборной России):

– Нам противостоял хороший, сильный соперник – участник женской Суперлиги. Мы рады, что основной состав «Рязани-ВДВ» согласился провести с нами товарищеский матч на базе в Кратово, где мы завершаем учебно-тренировочный сбор. Игра получилась интересной, очень интенсивной и полезной для нас. Мы давно не собирались вместе. Кроме того, это команда нового созыва, которая провела свой первый полноценный матч в таком составе.

– К сожалению, мы пропустили быстрый гол со стандарта. Конечно, это немного сказалось на психологическом состоянии команды. Он стал для нее ударом. Но я рад, что наши футболистки вернулись в игру ментально, начали создавать моменты. В перерыве тренерский штаб произвел замены. Мы постарались изменить игру и создать давление в атаке. Считаю, что у нас это получилось. Во втором тайме более качественно играли во всех линиях и хорошо действовали при переходах из обороны в атаку. Могли забивать, но, к сожалению, не реализовали свои возможности. В первую очередь, нам не хватило гола, чтобы переломить игру. Мы не использовали свои шансы, а «Рязань-ВДВ» в концовке забила нам второй мяч. По самоотдаче игра нам понравилась, но результат, к сожалению, вышел неудовлетворительным.

– Если подводить итоги сбора в целом, то он получился хорошим. Команда проделала большой объем работы. Мы уделили внимание многим моментам. Наверное, единственное, что нам не удалось – добиться результата в товарищеском матче. Сейчас игроки возвращаются в клубы для дальнейшей работы. Следующий сбор нашей команды запланирован на 19-27 октября.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская