22 июня 2022, 21:00

ВЛАДИМИР ЩЕРБАК ПОКИНУЛ «ЧЕРТАНОВО», НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СТАЛ СЕРГЕЙ ЧИКИШЕВ


Жизнь футбольного тренера сложна и непредсказуема. Только успели обрасти позитивными эмоциями и совместной историей, как приходится расставаться. Порой тренеры получают предложения, от которых невозможно отказаться. Владимир Щербак давно и плотно по ходу карьеры сотрудничает с Игорем Колывановым: именно этот тренерский дуэт возглавит перспективный проект в сезоне-2022/23 – ивановский «Текстильщик».

С одной стороны – мы расстроены, так как теряем серьёзного специалиста; с другой – обязаны с пониманием относиться к выбору взрослых мужчин. Владимир Анатольевич, искренне благодарим за время, проведённое вместе – это было, в любом случае, крайне полезно: при Вас все чертановцы прогрессировали, явно повзрослев и окрепнув. Футбольный мир тесен: уверены, рано или поздно встретимся вновь – и будем рады друг другу, так были честны и профессиональны!

Новым главным тренером ФК «Чертаново» стал Сергей Чикишев.

Сергей Чикишев закончил Омский государственный институт физической культуры в 1982 году. Играл в футбол на городском уровне в местных командах, задумавшись о карьере тренера уже в ранней молодости. Начинал работу в омском «Иртыше», а с 2007 года трудился в Академии московского «Спартака». Серьёзный отрезок карьеры Чикишев отдал московскому «Динамо», где тренировал практически на всех уровнях, в том числе, возглавлял главную команду бело-голубых в премьер-лиге в роли «исполняющего обязанности» после отставки Андрея Кобелева. Два сезона работал в Армении в клубах «Пюник» и «Лори», а в 2021 году был тренером в ФК «Красава». Начиная с зимы 2022 года, Чикишев был тренером-куратором в командах «Чертаново» в ЮФЛ и М-Лиге, потому прекрасно знаком с текущим положением дел в нашей системе.

Обязаны отметить, Чикишев – это грамотный наставник и настоящий трудоголик, он многое знает о футболе, но постоянно стремится пополнять свои знания. Сергей Николаевич, желаем удачи в работе с талантливым и растущим коллективом ФК «Чертаново»! Желаем удачи – будет интересно!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская