23 июня 2021, 21:00

Василий Маруняк – новый главный тренер ЖФК «Чертаново»


Главный тренер женского футбольного клуба «Чертаново» Сергей Лаврентьев и его ассистент, тренер вратарей Виталий Шадрин покинули нашу команду, отправившись в ЖФК ЦСКА. В четверг, 24 июня, команде женского футбольного клуба «Чертаново» будет представлен новый главный тренер – им станет Василий Маруняк.

Василий Васильевич Маруняк родился в Караганде 19 ноября 1967 года. В 80-е годы играл на позиции нападающего за курский «Авангард». В 90-е годы стал тренером в ставшим родным Курске, после чего был тренером-селекционером ФК «Ростов», а затем перебрался в Казахстан, где успешно работал с рядом юношеских команд, в том числе – со сборной Казахстана U-16. Позже, после годовой командировки в школу «Строгино», Маруняк на протяжении последних четырех лет возглавлял молодежную команду лидера чемпионата Казахстана ФК «Астана» U-21, которую сумел поднять в первую лигу (второй по силе дивизион в стране) и признавался лучшим тренером года во Второй лиге в 2018 году. Является обладателем Лицензии УЕФА Pro.

С интересом приступаю к работе в женском футболе, постараюсь как можно скорее понять его специфику, – сказал Василий Маруняк пресс-службе «Чертаново», – Я много в своей тренерской карьере работал с молодежью – в этом смысле, мой опыт подходит больше всего как раз «Чертаново», где сделана ставка на выпускниц собственной академии. Главное сейчас – добиться прогресса наших талантов, будет он – будет и результат. Вообще, за «Чертаново» слежу очень давно и считаю школу сильнейшей в России. Рад стать частью большой семьи. Горжусь, что мой сын Ваня в прошлом году в чертановской команде 2010 г.р. стал победителем «Кубка Колыванова», забив один из голов в финале. Уверен, и дальше мы, теперь уже вместе, достигнем новых высот.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРЕЗЕНТАЦИИ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская