24 февраля 2020, 15:13

В «ЧЕРТАНОВО» ПРОШЕЛ «КУБОК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»


В «ЧЕРТАНОВО» ПРОШЕЛ «КУБОК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
С 20 по 24 февраля в манеже футбольной школы «Чертаново» (Москва, ул.Чертановская, д.7, кор.3) проходил II Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок защитника Отечества» для игроков 2009 г.р.! Первый турнир «Кубок Защитника Отечества» был проведен в феврале 2019 года. За победу в нем боролись 16 команд 2008 г.р. из девяти городов России, а в финале «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга в серии пенальти одолел хозяев из «Чертаново». Второй в истории турнир обещал быть не менее интересным!
 
24 команды были разделены на 6 групп. По итогам группового раунда прошли серии плей-офф в зависимости от занятых мест, начиная с 1/8 финала. География, как и обычно, поражала воображение: в соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Астрахани, Тобольска, Череповца, Ростова-на-Дону, Пензы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Уссурийска, Петрозаводска, Подольска, Иваново и Ставрополя. Наша школа была представлена сразу тремя командами: двумя составами команды мальчиков «Чертаново» 2009 г.р. (тренеры – Дмитрий Митрофанов и Владимир Попов) и командой девочек «Чертаново» 2008 г.р. (тренер – Алим Табынбаев).
 
II Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок защитника Отечества» организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при всесторонней поддержке ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта.
 
Турнир получился ярким, насыщенным и непредсказуемым. Многие ждали очередной очной встречи ярких финалистов Кубка Колыванова-2019 – «Чертаново» и «Ростова», но москвичи и ростовчане оступились уже в четвертьфинале. Команды все-таки встретились в утешительном турнире (чертановцы выиграли в серии пенальти). В итоге наша главная команда 2009 г.р. финишировала на 5-м месте (Даниил Рыбаков стал лучшим бомбардиром турнира с восемью голами), а второй состав – на 10-м месте. Особо отметим нашу команду девочек 2008 г.р., которая реально ни в чем не уступала мальчикам и не потерпела ни одного крупного поражения (например, будущим чемпионам из «Крыльев Советов» чертановки уступили со счетом 0:2), зато были и победы и красивые голы (в том числе, от новичка команды Арины Акатьевой) – девочки финишировали на более чем достойном 11-м месте.
 
Чемпионство досталось бодрой команде «Крылья Советов» (Самара), которая в финале не позволила защитить прошлогодний титул питерскому клубу «Алмаз-Антей». Бронза досталась ярким москвичам из «Сокола», которые одолели ЦСКА. Было интересно! Благодарим всех участников турнира за красивый футбол и искренние эмоции! Ждем следующих встреч!
 
 
Следить за результатами «Кубка защитника Отечества» можно было на специальной странице сайта фонда «Пас в будущее», а также в официальной группе турнира в Вконтакте, где выкладываются все фото и видеоматериалы. Прямые трансляции матчей доступны в Youtube!
 
ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НИЖЕ!!!
 
 

Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская