Суперлига. Финал 5-10. 3-й тур. ЖФК «Рубин» – ЖФК «Чертаново» – 1:2

ЖФК «РУБИН» (Казань) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:2 (1:2)

30 сентября 2022 г.

Казань, стадион «Рубин». 56 зрителей

ЖФК «Рубин»: Фомченко, Кулинич, Карандашова, Мирзалиева, Шолгина, Бондарева, Ерёмина, Зайнутдинова (Степанова, 74), Алпатова (Хохлова, 70), Соколова, Черкасова.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Захарова (Петухова, 46), Шведова, Джиникашвили, Белоусова, Рукина, Бессолова, Шкалова (Данилочкина, 82), Сёмина, Свистунова, Солонович (Дубова, 82).

9’ Яна Свистунова (Полина Сёмина, Алина Шкалова) (0:1);

37’ Анастасия Шведова (Яна Свистунова-угловой) (0:2);

43’ Анастасия Карандашова (1:2).

Предупреждения: нет

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

Прервали наметившуюся тенденцию: впервые за два сезона забили в Казани. Причем, сразу дважды!

16-летняя волшебница Яна Свистунова была в огне: сначала сама замкнула прострел Полины Сёминой, а потом ассистировала Анастасии Шведовой при подаче углового.

Как и обычно, пришлось понервничать. Пропустили перед самым перерывом после стандарта, а во втором тайме упустили целое созвездие моментов, сделав героя из вратаря «Рубина» Альбины Фомченко.

В итоге – победа 2:1. В осеннем Финале 5-10 Суперлиги наши футболистки выиграли все три матча и закрепились на 5-м месте в турнирной таблице. Ну, хороши же!