Суперлига. 8-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК ЦСКА – 2:4

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК ЦСКА (Москва) – 2:4 (0:2)

1 мая 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Белоусова, Новик, Шведова, Джиникашвили, Бессолова, Рукина, Тренькина, Березанская (Дубова, 59), Сёмина, Петухова.

ЖФК ЦСКА: Тодуа (Щербакова, 62), Мясникова, Братко, Дамьянович, Мануйлова, Черномырдина, Бакланова (Беспаликова, 46), Петрова, Коваленко (Шкода, 62), Габи (Кисконен, 62), Ордега (Бизенкова, 62).

6' Татьяна Петрова (0:1);

15' Татьяна Петрова (Франциска Ордега) (0:2);

54' Юлия Мясникова (Маргарита Черномырдина, Татьяна Петрова) (0:3);

56' Франциска Ордега (Татьяна Петрова) (0:4);

59' Полина Сёмина (Кира Петухова, Алёна Рукина) (1:4);

80' Юлия Бессолова-пенальти (Кира Петухова) (2:4).

Предупреждения: Дубова, 72; Петухова, 89 – Мясникова, 86

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

У нас острый кадровый дефицит. Травмированы Анастасия Олегина, Виктория Дергоусова, Алина Шкалова, Мария Козик, Дарья Солонович, Алана Чочиева, на матч с ЦСКА была дисквалифицирована Яна Свистунова. Могли бы помочь игроки молодёжки, но команда ещё не успела вернуться из Ростова-на-Дону, где играла накануне. Как итог: на скамейке запасных были лишь двое – вратарь Варвара Дубова и полузащитник Виктория Дубова.

В чём особенность ЖФК «Чертаново»? Наши девушки всегда именно Играют в футбол. В любом составе и с любым соперником! В матче с ЦСКА капитан Юлия Бессолова была переведена в центр поля, что, безусловно, ослабило оборону, но явно добавило мысли атаке. Быстро пропустили два гола уже к 15-й минуте: сначала Татьяна Петрова плотно выстрелила с границы штрафной, а потом оформила дубль после передачи Франициски Ордеги. Чертановки не рассыпались, опытная армейская оборона отнюдь не отдыхала – в частности, терзала фланг своими быстрыми проходами Полина Сёмина, которая пару раз потревожила ударами вратаря Эльвиру Тодуа. У нашего кипера Дианы Пономарёвой работы было больше – он классно ликвидировали выходы один на один и удары в упор от Маргариты Черномырдиной и Франциски Ордеги.

Второй тайм начался с чистого выхода один на один Анастасии Тренькиной – Тодуа спасла свою команду, вдохновив ещё на два гола. В теченние пары минут отличились Юлия Мясникова (после стандарта) и Франциска Ордега (после дальнего заброса). 0:4 – не приговор. Чертановки бились и кусались. Для начала соорудили гол престижа: Кира Петухова прострелила, а Полина Сёмина замкнула, забив свой заслуженный гол. Тренер гостей Александр Григорян произвёл четверную замену, футбол стал ещё более открытым. Моменты сыпались с обеих сторон, но удалось забить только нам! Кира Петухова накрутила Юлию Мясникову, заставив сфолить в штрафной, а Юлия Бессолова уверенно реализовала пенальти. 2:4 – ушли от разгрома.