22 апреля 2023, 18:00

Суперлига. 6-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Краснодар» – 1:0


Суперлига. 6-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «КРАСНОДАР» – 1:0 (0:0)

22 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Данилочкина, Андреева, Дергоусова (Шкалова, 74; Сёмина, 90), Свистунова, Солонович.

ЖФК «Краснодар»: Алёшина, Пилигрым, Ястребинская, В.Смирнова, Буткевич, Лихота, Барвинок (Десятник, 86), Органова (Новосад, 66), Жаркова (Самойленко, 86), Шуба (Жафарзаде, 55), Басаева (Костарева, 66).

Гол:

63' Алёна Андреева (Виктория Дергоусова, Ольга Белоусова, Дарья Солонович) (1:0).

Предупреждения: Еременкова, 48; Тренькина, 60

Главный судья: Александра Пономарёва (Москва)

 

Да! Это произошло! Первый гол и первая победа в сезоне!

Моменты были и в предыдущих матчах, но забитых мячей не случилось. В том числе, из-за невезения. Но в матче с «Краснодаром» количество наконец-то переросло в качество.

Наши футболистки были активны и настойчивы, атаковали много, а счастье пришло на 63-й минуте – выстрел Алёны Андреевой был просто неотразим!

Обязаны отметить нашу оборону: в пяти матчах Суперлиги четырежды сыграли на ноль! А у Варвары Дудоровой второй «сухарь» в двух матчах на профессиональном уровне. Победа 1:0 – хорошо же!

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Поздравляю с победой весь наш клуб: все работают, все нам помогают. Мы долго к этому шли, девчонки заслужили эту победу. У нас и в предыдущих матчах было много моментов, но не хватало реализации, а сегодня сказалось индивидуальное мастерство Алёны Андреевой. Счёт голам в сезоне открыт – думаю, теперь нас прорвёт. Сегодня мы обошлись минимумом замен, так как в такую тяжёлую игру сложно заходить. Наш вратарь Варвара Дудорова растёт с каждым матчем, она надёжный вратарь, хорошо работает на тренировках, мы верим в неё – она вышла и доказала, что готова играть в Суперлиге.

 

Алёна АНДРЕЕВА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Радость и счастье – вот, что я чувствую. Это наша первая победа в сезоне, мы долго её ждали и наконец-то взяли три очка в родных стенах. Сама ещё до конца не поняла, как забила: увидела дыру между защитниками, хорошо подработала себе мяч и ударила. Причем, с нерабочей ноги, что очень приятно. Хотя я амбидекстр!

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская