16 апреля 2023, 13:30

Суперлига. 5-й тур. ЖФК «Крылья Советов» – ЖФК «Чертаново» – 0:0


Суперлига. 5-й тур 

ЖФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:0 (0:0) 

16 апреля 2023 г. 

Самара, стадион «Металлург». 228 зрителей 

ЖФК «Крылья Советов»: Свидунович, Пономарева, Дурнова, Анисимова, Чудилина, Присяжнюк, С.Иванова, Гефко, Арцимович, Гусарова (Руднева, 43; Казиева, 85), Рябова. 

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова (Семина, 75), Еременкова, Фетисова (Джиникашвили, 46), Тренькина, Новик, Бессолова, Данилочкина (Петрунькина, 66), Андреева, Шкалова (Петухова, 46), Свистунова. 

Нереализованный пенальти: Бессолова, 90 (перекладина)

Предупреждения: Чудилина, 62; Дурнова, 67 – Данилочкина, 86 

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

 

Главной фигурой первого тайма в Самаре стала Юлия Бессолова, впервые в сезоне вышедшая на позиции левого центрального полузащитника: наш капитан и сама била по воротам, и передачи замыкала, и едва не заработала пенальти (арбитр Наиля Хасанова фол не заметила). При этом, хозяйки поля из «Крыльев Советов» остро отвечали: пришлось поработать нашей дебютантке Варваре Дудоровой.

Если в первом тайме преимущество ЖФК «Чертаново» было небольшим, но осязаемым, то после перерыва стало просто подавляющим: практически не уходили с чужой половины поля, атаки накатывали волнами, угловых набралось под два десятка, но по-настоящему опасных ударов было не так много. Выделялась Яна Свистунова, пристреливались Анастасия Тренькина, Алена Андреева и Полина Семина, но самарский кипер Мария Свидунович поймала кураж и отметилась парой-тройкой шикарных сэйвов.

Пик невезения наступил на предпоследней минуте: Юлия Присяжнюк немного подтолкнула Алену Андрееву в штрафной – пенальти. К мячу подошла Юлия Бессолова – звон от перекладины разнёсся по волжским просторам…

Ноль-ноль. Никакого праздника.

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА:

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Мы хорошо сыграли, благодарю команду за игру, но не реализовали свои моменты – пока девчонкам не хватает мастерства. Содержанием игры, в целом, доволен, хотя в концовке сбились на навал, так как очень хотели выиграть. У нас много совсем молодых игроков – они должны просто вырасти и наделать своих ошибок, всё придёт с опытом. Голов в сезоне нет, но моменты создаём – не хватает хладнокровия, в том числе. Сегодня стоит поздравить соперника – они молодцы, бились до последнего.

Варвара ДУДОРОВА (вратарь ЖФК «Чертаново»):

– У нас была установка играть в атаку. Планировали забить, но не хватило реализации. Мало били по воротам.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская