Суперлига. 4-й тур. ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Чертаново» – 3:0

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 3:0 (2:0)

31 марта 2022 г.

Москва, стадион «Сапсан Арена». 99 зрителей

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Машкова, Самойлова, Беломытцева, Галай, Козлова, Шеина, Федорова (Ильиных, 81), Рузина (Морозова, 72), Коровкина, Машина (Морина, 60).

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Шведова, Бессолова, Джиникашвили, Белоусова (Березанская, 81), Тренькина (Захарова, 46), Рукина, Свистунова (Данилочкина, 81), Дубова (Шкалова, 46), Дергоусова, Петухова (Семина, 68).

4' Анна Беломытцева-пенальти (Марина Федорова) (1:0);

33' Нелли Коровкина (Марина Федорова) (2:0);

86' Надежда Ильиных (Кристина Машкова) (3:0).

Предупреждения: Рузина, 27 – Джиникашвили, 47; Петухова, 56

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

«Автобусов» не ставили, играли в открытый футбол с лучшей командой Суперлиги, имели моменты, но уступили.

Ход матча предопределила случайность: уже на 3-й минуте мяч угодил в руку Ксении Джиникашвили. Диана Пономарева едва не потащила пенальти от Анны Беломытцевой, но 0:1. В дальнейшем железнодорожницы владели небольшим преимуществом, но чертановки регулярно отвечали контратаками: опасными ударами отметились Яна Свистунова и Алёна Рукина. Однако, на исходе получаса сказалось индивидуальное мастерство Нелли Коровкиной, которая классно разобралась в нашей штрафной. 0:2 к перерыву.

А вот во втором тайме интереснее смотрелись уже юные чертановки, заставив изрядно потрудиться зрелых мастеров из «Локо». Серия опасных угловых, мощные выстрелы Алины Шкаловой и Яны Свистуновой. Как минимум, на гол наиграли, но реализация подвела... В концовке Надежда Ильиных поставила точку шикарным ударом из-за штрафной. Уступили 0:3. Но это был достойный футбол!