Суперлига. 4-й тур. ЖФК ЦСКА – ЖФК «Чертаново» – 1:0

ЖФК ЦСКА (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Мануйлова, Алексеева, Братко, Чернова, Черномырдина, Поздеева, Смирнова, Беспаликова, Козыренко, Онгене. Запасные: Ананьева, Карандашова, Плешкова, Ермакова, Кишмахова, Шкода, Яковлева, Ященко.

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Комиссарова (Шкалова, 88), Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Белоусова, Андреева, Козик (Говор, 58), Дубова (Чочиева, 58), Солонович. Запасные: Дудорова, Олегина, Абашилова, Захарова, Памен Тчато, Березанская.

Гол:

38’ Татьяна Козыренко (1:0).

Предупреждения: Смирнова, 45; Козыренко, 72; Онгене, 90+

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Футболистки ЖФК «Чертаново» изрядно напрягают фаворитов сезона. В домашнем матче с «Локомотивом» уступили с минимальным счётом, пропустив гол с пенальти. А в гостевом матче 5-го тура Суперлиги заставили потрудиться чемпиона двух последних сезонов – ЖФК ЦСКА. Это была серьёзная битва под проливным дождём на Живописной улице. Безусловно, армейские футболистки чаще били по воротам (11:6), но по владению мячом встреча вышла абсолютно равной. Наш вратарь Диана Пономарёва уверенно делала свою работу, но и она не смогла выручить перед перерывом – Татьяна Козыренко сумела точно пробить по воротам из скопления игроков.

Чертановки старались играть умно и комбинационно, но в завершающей фазе атак не хватало последнего паса. В концовке пошли вперед большими силами и создали три реальных момента: красно-синих выручили штанга (после дальнего удара со штрафного), Валерия Беспаликова (головой вынесла мяч из ворот после удара Анастасии Тренькиной) и вратарь Эльвира Тодуа (после плотного выстрела Алены Андреевой). На последних минутах чемпионки даже не стеснялись откровенно тянуть время (жёлтую карточку получила Габи Онгене) и довели встречу до победы – 0:1.