25 марта 2023, 18:00

Суперлига. 3-й тур. ЖФК «Ростов» – ЖФК «Чертаново» – 0:0


Суперлига. 3-й тур

ЖФК «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:0 (0:0)

25 марта 2023 г.

Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» им. В.Понедельника. 131 зритель

ЖФК «Ростов»: Федорова, Стипан, Запотичная, Колтакова, Мызникова, Чичкала (Качмазова, 73), Шалимова, Туриева, Краснова (Родионенко, 82), Пешкова, Юхаева.

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Захарова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Белоусова, Данилочкина (Шкалова, 61), Андреева, Тренькина (Свистунова, 67), Петухова (Семина, 79), Солонович (Петрунькина, 79).

Предупреждения: Запотичная, 1; Пешкова, 39 – Еременкова, 38

Удаление: Пешкова, 90

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

 

Удивительно, что не забили в первом тайме матча 3-го тура Суперлиги с «Ростовом» – куча неиспользованных возможностей...

Вратарь дончанок Кристина Федорова героически помешала Кире Петуховой, выскочившей один на один, а потом выудила из девятки красивейший удар Дианы Захаровой. Кроме того, классный выстрел Алены Андреевой на сантиметры разминулся со штангой, Татьяне Данилочкиной помешала отличиться перекладина, а Анастасии Тренькиной – лишь чудо и невезение.

На второй тайм хозяйки вышли бодрыми и заряженными, завладели инициативой, а нам пришлось потерпеть: было несколько тревожных стандартов и опасный удар Кристины Чичкалы в руки Екатерине Миклашевич. Постепенно выровняли игру и супермомент случился у Дарьи Солонович, которая отвоевала мяч у двух соперниц, но чуть промахнулась мимо дальнего угла... Опасно прикладывались Алена Андреева и Яна Свистунова, но в итоге 0:0.

Были очень близки, но забить «Ростову» и победить вновь не удалось. Увозим с Дона ничью – да, пока не забиваем на старте сезона-2023, но и не пропускаем.

P.S. Поздравляем Алину Шкалову с днём рождения (21 марта футболистка отпраздновала 18-летие), а Лизу Петрунькину с дебютом в высшем дивизионе! Счастья, здоровья и удачи, девочки – продолжаем работать, всё будет хорошо!

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА:

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Ничья с «Ростовом» – это хорошо для нас, ведь до этого мы им проигрывали. Этим и мотивировали девчонок. Сегодня мы сыграли хорошо, создали много моментов, но не хватило реализации. В первом тайме выглядели лучше, чем во втором, когда «Ростов» поддавил. У нас много совсем молодых футболисток – возможно, чуть подсели физически, но в будущем мы обязательно прибавим в этом компоненте. В целом, боевой матч. Считаю ничью закономерным результатом.

 Алина ШКАЛОВА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Очень расстроены, что не выиграли. Раньше мы никогда не побеждали «Ростов», потому сегодня очень хотелось выиграть. Но удача была не на нашей стороне. В первом тайме у нас было много моментов, должны были дожимать, во втором – чуть подсели, но шансы были не только у соперника, но и у нас.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская