Суперлига. 27-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 0:2

ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:2 (0:1)

20 ноября 2021 г.

Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей». 67 зрителей

ЖФК «Енисей»: Климова, Еремеева, Дорофеева, Касина, Шейкина, Алешичева (Гайстенова, 30), Ананьева, А.Морозова, Тир, Жукова, Эводо Экого (Васильева, 62). Запасные: Сергиенко, Лебедева, Шаванда, Янушкявичюс, Брусова, Булгакова, Кандалинцева, Россова, Долматова.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Захарова, Белоусова, Андреева, Дубова (Шкалова, 62), Трофимова, Тренькина (Новик, 79), Солонович (Семина, 73). Запасные: Дудорова.

17’ Наталья Трофимова-пенальти (Наталья Трофимова) (0:1);

53’ Виктория Дубова (Дарья Солонович, Алена Андреева) (0:2).

Предупреждения: Алешичева, 15; Жукова, 30; Тир, 45; А.Морозова, 80; Гайстенова, 81 – Тренькина, 76

Главный судья: Надежда Горинова (Казань)

Галстук – не наш вариант. Подарили победу тренеру на день рождения. Накануне матча заключительного 27-го тура Суперлиги с «Енисеем» Василий Маруняк отпраздновал 54-летие, а чертановки выдали качественный матч в красноярском манеже. Активное начало привело к назначению бесспорного пенальти уже на 15-й минуте: Валерия Алешичева поставила «шлагбаум» перед Натальей Трофимовой – сама пострадавшая уверенно пробила с «точки», отметившись голом в третьем матче подряд!

Наши футболистки играли с удовольствием, владели инициативой и радовали красивыми комбинациями. Как и обычно, в роли мотора выступала Алена Андреева: фирменный сольный проход полузащитницы сборной России привел ко второму голу сразу после перерыва. Андреева обыграла троих соперниц, протащила мяч до чужой штрафной и разрезающей передачей вывела один на один Дарью Солонович, но та бить не стала, а покатила Виктории Дубовой уже на пустые ворота. Эффектно!

Могли довести дело до разгрома: были и два нереализованных выхода один на один от Алены Андреевой и Полины Семиной, и удар Андреевой в перекладину. Но главное, завершили трудный и напряженный сезон победой – 2:0. Будем прогрессировать! Следующий сезон обещает быть крайне интересным!