Суперлига. 23-й тур. ЖФК «Рубин» – ЖФК «Чертаново» – 1:0

ЖФК «РУБИН» (Казань) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:0 (1:0)

Казань. Стадион «Рубин». Без зрителей

ЖФК «Рубин»: Жукова, Диюн, Кулинич, Мирзалиева, Нуриманова, Зайнутдинова, Котельникова, Хайрулина, Шолгина, Сейфеддинова (Гаранина, 67), Степанова (Ибрагимова, 85). Запасные: Несветаева, М.Андреева, Ахмедова, Бондарева.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Дубова (Шкалова, 69), Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Белоусова, А.Андреева, Трофимова, Березанская (Чочиева, 46), Солонович. Запасные: Дудорова, Захарова, Кривошеенко.

Гол:

36’ Вусалла Сейфеддинова (1:0).

Предупреждения: Хайруллина, 47 – Тренькина, 73

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

В Казань футболистки «Чертаново» приехали в хорошем настроении, после домашней волевой победы над «Звездой-2005». Казалось, заряда бодрости хватит и на матч с «Рубином» в Казани. Уже по ходу стартовой 10-минутки в хозяйской штрафной разгорелся пожар: чертановки подали 4 угловых, мяч метался по вратарской, но в сетку так и не влетел… Удивительно, но в дальнейшем наша команда столь острых ситуаций не создала.

Отбившись на старте, «Рубин» включил прессинг: казанские футболистки проделали невероятный объем беговой работы и в один момент закружилась голова даже у Дианы Пономаревой – наш вратарь выложила мяч на ногу Вусале Сефтединовой, которая с удовольствием поразила ворота. В текущем сезоне клуб из Татарстана огорчал голами только «Краснодар» – теперь в эту компанию попало и «Чертаново». До перерыва команды обменялись опасными выпадами: удар Лианы Котельниковой парировала Пономарева, а выстрел Анастасии Тренькиной из убойной позиции пришёлся мимо ворот.

После перерыва на поле наблюдалась «улица с односторонним движением»: чертановки 95% времени провели в позиционных атаках, а «Рубин» выстроил эшелонированную оборону и старательно отбивался. Причем, контратаки хозяек были гораздо острее: Вусала Сейфетдинова выскочила один на один, но пробила мимо, а опасный удар Нурии Нуримановой наш вратарь перевела на угловой.

В составе «Чертаново» явно выделялась Алёна Андреева: мощные проходы, хитрые подачи со стандартов, регулярные попытки обострить игру. Жаль, но партнерши посыл своего лидера не поддержали… За весь второй тайм у ворот «Рубина» так и не случилось достойных опасных моментов. В итоге – поражение 0:1. Самый неудачный матч сезона. Мягко говоря, расстроили.