Суперлига. 21-й тур. ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Чертаново» – 2:0

Суперлига-2021. 21-й тур

ЖФК «КРАСНОДАР» (Краснодар) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:0 (0:0)

25 сентября 2021 г.

Москва. Стадион Академии «Краснодар» (поле №13). Без зрителей

ЖФК «Краснодар»: Становова, Фролова, Вишневецкая, Смирнова, Анисимова, Лихота, Органова, Ястребинская, Пилигрым (Жаркова, 79), Жафарзаде (Самойленко, 64), Басаева (Гусева, 78; Воротынцева, 90+4). Запасные: Силина, Бурун, Кислицына.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Семёнова, Новик, Бессолова, Джиникашвили, Захарова, Белоусова, Воробей (Дубова, 46), Трофимова, Шкалова (Березанская, 67), Солонович. Запасные: Дудорова, Тренькина, Кривошеенко.

46’ Даниэла Басаева (Полина Органова) (1:0);

90+3’ Алёна Гусева (Валентина Смирнова) (2:0).

Предупреждения: Пилигрым, 69; Ястребинская, 87 – Новик, 90+

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Из Краснодара очков не привезли, хотя игра была на три результата. Поединок женских команд «Краснодара» и «Чертаново» в 21-м туре Суперлиги вышел крайне упорным: голевые моменты были и у тех, и у других, но единоборств было гораздо больше. Отметим, что и чертановки не досчитались нескольких лидеров (из-за повреждений и накопившейся усталости не сыграли Алёна Андреева, Анастасия Тренькина и Алана Чочиева, продолжает восстановление после операции Кристина Комиссарова), зато вернулась в строй Алина Шкалова, а свой первый матч в сезоне провела Ирина Воробей.

В первом тайме голов не случилось, а сразу после перерыва чертановская воспитанница Полина Органова фирменной передачей нашла голову Даниэлы Басаевой. Наши футболистки неистово жаждали отыграться, взвинтили темп, завладели инициативой, но подвела реализация (в частности, супермомент упустила Дарья Солонович). На последних минутах пошли ва-банк: на подачу стандарта пришла вратарь Диана Пономарева, но ситуация повернулась в обратную сторону – после выноса Алёна Гусева убежала от защитниц и поразила пустые ворота. В итоге – поражение 0:2.

Постараемся исправиться в следующем туре: 8 октября принимаем пермскую «Звезду-2005».