04 сентября 2021, 18:00

Суперлига. 20-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Ростов» – 0:1


Суперлига-2021. 20-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:1)

4 сентября 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Семёнова, Новик, Бессолова, Белоусова, Андреева, Трофимова, Тренькина, Сёмина, Дубова, Солонович. Запасные: Дудорова, Джиникашвили, Олегина, Воробей, Березанская.

ЖФК «Ростов»: Фёдорова, Чередина, Колтакова, Стипан, Запотичная, Гасанова, Фролова, Туриева, Пешкова (Долгих, 90), Качмазова (Хохлова, 68), Юхаева. Запасные: Родыгина, Мызникова, Чуб, Николаева, Новикова.

Гол:

16’ Ася Туриева (Анна Пешкова) (0:1).

Предупреждения: Дубова, 54; Андреева, 90 – Колтакова, 31; Туриева, 52; Пешкова 90+

Главный судья: Марина Крупская (Новоуральск)

 

У нас серьёзный список травмированных, потому кадровый дефицит заставил тренера Василия Маруняк перекроить состав. В частности, в центре обороны вновь вышла полузащитник Дарья Новик, справа в защите – опорник Ольга Белоусова, в опорную зону опустилась Наталья Трофимова, ранее игравшая в атаке, а в нападении появилась Полина Сёмина (участие 15-летней футболистки в матчах Суперлиги пока приходится дозировать согласно регламенту – не более 50% матчей).

Матч с «Ростовом» был очень важен с турнирной точки зрения – встречались прямые конкуренты. Чертановки сразу постарались показать свои претензии на победу и ринулись в атаку. Серия опасных подходов вылилась в реальный шанс: Дарья Новик била практически в упор, но дончанок выручила вратарь Кристина Фёдорова. Гости были удачливее – уже на 16-й минуте успех принесла одна из контратак. Чертановки сами себе привезли аут, ростовчанки быстро вбросили мяч, Анна Пешкова прострелила вдоль границы штрафной, а Ася Туриева точно пробила в угол – мяч срикошетил от ног Новик, потому Диана Пономарёва, как ни старалась, мяч отразить не смогла. 0:1. В дальнейшем опасно пристреливались Наталья Трофимова и Алёна Андреева, а Дарья Солонович пробила головой в створ – безрезультатно.

Во втором тайме «Ростов» окончательно сосредоточился на сохранении результата: жёлто-синие уже не шли вперёд большими силами, сделав ставку на разящие выпады. Свои шансы имели Надежда Колтакова и Лиана Юхаева – мячи пролетели мимо ворот. А вот у чертановок суперсерьёзных голевых шансов не было, однако давление на чужие ворота было мощным. Пожалуй, в этом сезоне столь подавляющим территориальным преимуществом наша команда ещё не владела. Самый опасный момент был у Виктории Дубовой, которая пыталась перебросить голкипера, далеко вышедшую из ворот – Фёдорова отразила удар, а подоспевшая на добивание Анастасия Тренькина была неточна. Дважды опасно била по воротам Дарья Солонович – сначала в руки вратарю, а потом мимо «девятки». Были шансы у Натальи Трофимовой и Алёны Андреевой, проводившей сотый матч за ЖФК «Чертаново» – огорчить «Ростов» так и не получилось… В итоге – 0:1. Это было зрелищно. Давили, но уступили.

P.S.

В возрасте 12-ти лет Алёна Андреева (21.11.1997) перебралась в интернат Академии «Чертаново» из родного города Каменск-Уральский, а уже в 2014 году дебютировала не только в высшем дивизионе, но и в сборной России. В дальнейшем в игровой карьере Андреевой были и яркие страницы, и неприятные травмы. В женском футболе её знают все! Она – мастер. А мы безумно рады, что Алена стала настоящим символом и лицом ЖФК «Чертаново». На счету Андреевой уже 100 матчей за клуб! Поздравляем! Любим, верим, уважаем.

P.S.S.

После матча с «Ростовом» молодой человек Алёны Андреевой сделал ей трогательное предложение, на которое она ответила слезами радости и заветным «Да»! Мы искренне поздравляем прекрасную пару и от всей души желаем Алёне и Диме как можно больше радостных моментов, взаимопонимания, доверия, уважения и безграничного счастья!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская