Суперлига. 2-й тур. ЖФК «Чертаново» – «Звезда-2005» – 0:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – 0:0 (0:0)

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Захарова, Фетисова, Еременкова, Бессолова, Белоусова, Данилочкина, Андреева, Тренькина (Шкалова, 72), Дергоусова (Солонович, 46), Петухова (Семина, 72).

«Звезда-2005»: Широкова, Нургалиева, Шведова, Еремеева, Ковтун, Ларина, Белая, Шахова (Тиховодова, 67), Сергейчик (Власенко, 78), Жукова, Курочкина (Шишкина, 78).

Предупреждение: Белая, 46.

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Межсезонье официально закончено! 140 дней без официальных матчей. Минувший сезон-2022 закончили домашней встречей со «Звездой-2005», а новый сезон-2023 вновь начали матчем с пермячками на «Арене Чертаново».

Естественно, пришлось потратить время на привыкание к официальному антуражу. В первом тайме в атаке получалось не всё, но в обороне постарались свести ошибки к минимуму и не пропустили.

Выдали весьма бодрый второй тайм с серией опасных ударов и голевых моментов. Особенно активны были Диана Захарова, неистово утюжившая бровку, и Дарья Солонович, вышедшая на замену после перерыва: самый острый эпизод матча – нереализованный выход один на один, от гола Солонович отделили считанные сантиметры...

Обновлённая линия обороны отыграла достойно: дебютные матчи за ЖФК «Чертаново» провели вратарь Екатерина Миклашевич (с сухарём!), защитники Анастасия Фетисова и Дарья Еременкова.

Стартовали с 0:0 матче с пермской «Звездой-2005». Это только начало: дальше будет интереснее!

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА:

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Для нас это был стартовый матч сезона, мы только входим в игровой ритм. Пермь – очень опытная команда, тяжело вскрыть их оборону. В первом тайме у нас не всё ладилось, но после перерыва появились не только опасные подходы, но и голевые моменты. Продолжим работать над реализацией.

Анастасия ФЕТИСОВА (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Это был мой дебютный матч за клуб. Оценивать не буду, это дело тренеров. Безусловно, волновалась, но постепенно привыкаю и к новой команде, и к новому стилю. Во втором тайме сыграли более нагло, чем в первом – атаковали, прессинговали. Не хватило только одного – забитого гола.

Записали бодрый влог с первого матча сезона против «Звезды-2005» (0:0). Гоу смотреть!