Суперлига. 3-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Зенит» – 1:3

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:2)

27 марта 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 250 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Комиссарова, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Белоусова, Андреева, Козик (Березанская, 83), Дубова, Солонович (Говор, 77). Запасные: Дудорова, Олегина, Абашилова, Захарова, Барвинок, Памен Тчато, Чочиева.

ЖФК «Зенит»: Гриченко, Слесарчик, Морозова, Цыбутович, Симановская, Куропаткина, Гживиньска, Шуппо, Якупова, Пантюхина, Диаш. Запасные: Беляева, Олексюк, Шадрина, Шарифова, Астанкова, Морина.

25’ Ана Диаш (Анастасия Шуппо) (0:1);

38’ Ана Диаш (0:2);

61’ Кристина Комиссарова-штрафной (1:2);

89’ Елизавета Лазарева (1:3).

Предупреждения: нет

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Женский «Зенит» знатно усилился в зимнее межсезонье и продолжает идти по турниру без очковых потерь. Матч вышел крайне упорным, а решающим стало мастерство новичка сине-бело-голубых Аны Диаш. Форвард сборной Португалии оформила дубль в первом тайме.

После перерыва Кристина Комиссарова отквитала один мяч, великолепно исполнил штрафной удар. Чертановки бились до конца и были близки к ничьей, но свои моменты не использовали, а в концовке пропустили разящую контратаку гостей – отличилась Елизавета Лазарева. Уступили 1:3. Дальше будет лучше.