Сборы: «Чертаново U-17» - «Янг Бойз» (Швейцария) U-18 - 2:1

Сборы: «Чертаново U-17» -  «Янг Бойз» (Швейцария) U-18 - 2:1
Анталья, Турция

Чертаново U-17 (Москва) - Янг Бойз U-18 (Берн, Швейцария) - 2:1 (1:0)

«Чертаново» U-17: Задирака, Гудков, Молодняков, Долгушин, Ляхов, Гринюк, Першин, Лямзин, Мелехов, Савельев, Попов.
На замену выходили: М.Иванов, Романенков, Светников, Скоропупов, Якименко, Тетюшин, Бойцов.

2’ Никита Першин – штрафной (1:0)
72’ Ян Гудков (Михаил Лямзин) (2:0)
81’ «Янг Бойз» (2:1)

Молодежка «Чертаново» U-17, выступающая в Юношеской Футбольной Лиге, работает на первом в своей истории полноценном сборе, который проходит с 27 января по 9 февраля в турецкой Анталье. Чертановская молодежка живет и трудится в отеле Titanic, который находится по соседству с Miracle Resort Hotel, где обитает главная команда. Подопечные Дениса Первушина проведут на сборе три спарринга с турецким «Антальяспором» U-19 (28 января, 4:1), швейцарским «Янг Бойз» U-18 (3 февраля) и датским Б-93 U-18 (8 февраля).

Матч со швейцарцами в понедельник прошел под аккомпанемент сильного ветра и накрапывающего дождя. Возможно, именно погода смутила вратаря «Янг Бойз», который уже на 2-й минуте запустил мяч в ближний угол после удара Никиты Першина со штрафного практически от углового флажка. Впрочем, мы искренне верим, что Никита так и задумал, тем более – умеет. В дальнейшем на поле шла равная борьба на приличных скоростях: моменты были, но футболистам не хватало прежде всего точности. Счет увеличился уже после перерыва: левый защитник Ян Гудков обыгрался на фланге с Михаилом Лямзиным, ворвался в штрафную и плотным ударом поразил дальнюю «шестерку» – это было красиво. После серии замен в обеих командах концовка вышла немного сумбурной, швейцарцам даже удалось отквитать один гол, но не более того – чертановцы выиграли 2:1. Работаем дальше.