Сборы: «Антальяспор» (Турция) U-19 - «Чертаново U-17» - 1:4

Анталья, Турция

Антальяспор U-19 (Анталья, Турция) - Чертаново U-17 (Москва) - 1:4 (0:1)

«Чертаново» U-17: М.Иванов, Гудков, Долгушин, Молодняков, Ляхов, Першин, Гринюк, Колесниченко, Лямзин, Мелехов, Савельев.
На замену выходили: Задирака, Светников, Романенков, Ваганов, Скоропупов, Верещак, Якименко, Тетюшин, Попов.

10’ Максим Савельев (0:1)
49’ Михаил Лямзин (0:2)
51’ Кирилл Колесниченко (0:3)
77’ Павел Попов (0:4)
85’ (1:4)

Сразу 12 человек из молодежной команды «Чертаново» U-17, выступающей вЮношеской Футбольной Лиге, работали в январе на сборе с главной командой, а остальная группа молодых игроков трудилась в Москве. Теперь же наша молодежка отправилась на первый в своей истории полноценный серьезный сбор, который проходит с 27 января по 9 февраля в турецкой Анталье по соседству с главной командой. В первом контрольном матче подопечные Дениса Первушина встретились с молодежкой турецкого «Антальяспора» U-19, где выступали игроки на год-два старше. Чертановцам удался быстрый гол – отличился мощный форвард Максим Савельев, а в дальнейшем на поле шла равная и обоюдоострая игра. Настоящий взрыв случился сразу после перерыва, когда Михаил Лямзин и Кирилл Колесниченко в течении пары минут дважды огорчили номинальных хозяев поля. Наш состав кардинально обновился по истечении часа игры, а нападающий Павел Попов отправил еще один мяч в сетку турецких ворот. «Антальяспору» удалось забить гол престижа в концовке – в итоге 4:1. Чертановцы проведут на сборе еще два спарринга: с швейцарским «Янг Бойз» U-18 (3 февраля) и датским Б-93 U-18 (8 февраля).