23 февраля 2022, 20:00

Продолжается второй сбор в Турции: 24 февраля ФК «Чертаново» сыграет с норвежцами


Главная команда ФК «Чертаново» под руководством Владимира Щербака прибыла на второй сбор в Турцию в воскресенье, 20 февраля. Футболисты получают серьёзную нагрузку: две тренировки в день на поле, плюс тренажёрный зал днём и теоретическое занятие вечером. Правда в среду всё пошло не совсем по плану: из-за сильного ливня чертановцы провели тренировку прямо в конференц-зале отеля «Sherwood». В четверг, 24 февраля в 15:00, раскрасим будни контрольным матчем. Нас ждёт загадочный оппонент – норвежский NTG.

NTG – это не футбольный клуб, в привычном понимании. В Норвегии существует фонд Norges Toppidrett Gymnas, который объединяет под своим крылом группу высших учебных заведений в городах Берген, Бодо, Берум, Конгсвингер, Лиллехаммер, Тромсе и Аскер, где студенты плотно совмещают спорт и учёбу. В фонде развивают 26 видов спорта: в своё время через эту систему прошли шахматист Магнус Карлсен, биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё, горнолыжник Лассе Кьюс, лыжница Тириль Экхофф, хоккеист Матс Цукарелло и многие другие.

Футбольное отделение фонда NTG официально сотрудничает с профессиональными норвежскими клубами, в том числе выступающими в Eliteserien: «Стабек», «Будё-Глимт», «Тромсе», «Конгсвингер» и «Люн». То есть, по сути, нас ждёт встреча со студенческой сборной Норвегии. Прямой трансляции не будет, но по итогам спарринга будет доступен видеообзор.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская