14 августа 2021, 20:30

Пресс-конференция после полуфинала Кубка России ЖФК «Зенит» – ЖФК «Чертаново» (2:0)


Ольга ПОРЯДИНА (главный тренер ЖФК «Зенит»):

– Хочу поблагодарить и соперника, и своих девчонок за игру. Думаю, болельщикам игра должна была понравиться, потому что играли на встречных курсах. Сегодня был динамичный и интересный футбол. Это полуфинал, одна игра. Мы понимали, что любая ошибка может нас лишить финала. Девчонки молодцы, проявили характер.

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Настраивались на тяжелый матч, но в начале потеряли концентрацию и пропустили два необязательных мяча. Потом выровняли игру, а во втором тайме много атаковали, но не всё получалось… Футбол существует для болельщиков, сегодня на матче было много наших болельщиков и мы очень благодарны им за поддержку. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за эту игру, будем исправляться. У нас молодая команда – всё впереди.

Лина ЯКУПОВА (полузащитник ЖФК «Зенит»):

– «Чертаново» – это мобильная, техничная, хорошая команда. Несмотря на то, что мы их уже обыгрывали, матчи получаются всегда тяжёлые. Мы максимально настроились, потому что это Кубок, потому что мы хотели выйти в финал, побороться за этот серьёзный трофей. Мы бились на поле друг за друга. Матч получился зрелищный.

Наталья ТРОФИМОВА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– После столь быстро пропущенных двух голов было очень сложно перевернуть игру, так как и «зенит» сел в оборону чуть ниже. Второй тайм у нас получился ярким, мы поняли, что нам нечего терять и пошли вперед. Старались, создавали моменты, но реализовать их не получилось. Спасибо болельщикам, для нас их поддержка очень важна – извиняемся, что не удалось выйти в финал.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская