01 октября 2020, 16:00

Пресс-конференция после матча Кубка России «Ленинградец» – «Чертаново» (0:0 пен. 6:5)


Денис Бушуев (тренер ФК «Ленинградец»):

– Двоякие чувства, хотелось, конечно, победить в основное время. Создали для этого достаточно моментов. Очень жаль вылетать из Кубка, но считаю, что команда провела два хороших матча. Пенальтистов мы заранее не выбирали, определили бьющих уже после финального свистка. Как оценить дебют Владислава Микушина? Я его знаю очень давно, еще по юношеской сборной России, знаю его сильные качества. Он сегодня провел очень хорошую игру. Кубковые матчи добавляли определенные моменты в тренировочный процесс. Теперь все наши цели – первенство, нужно выправлять ситуацию… Мы проанализируем встречу с «Чертаново», у нас большая обойма игроков, и в воскресенье в матче с «Коломной» в составе появятся те, кто на 100 процентов будет готов отдаться игре.

Андрей Дмитриев (тренер ФК «Чертаново»):

– «Ленинградец» – это достойная, добротная команда. В первом тайме мы дали сопернику больше пространства, чем хотелось бы, были опасные подходы к нашим воротам. В перерыве перестроились и во втором тайме могли забить не единожды, хотя могли и пропустить, но у нас моментов все-таки было больше. В том числе и потому, что хозяева немного подсели физически, как мне показалось. Задачи на любой турнир надо всегда ставить максимальные, а их выполнение зависит от побед в каждом конкретном матче. Команда у нас сейчас крайне молодая, футболистам надо понюхать порох в ФНЛ, чтобы по-настоящему двигаться вперед. Сегодня у нас была серьезная ротация, уже через 3 дня у нас матч с «Акроном», потому некоторым основным игрокам предоставили паузу на отдых.

Никита Яворский (вратарь «Чертаново»):

– Играли, в целом, неплохо, особенно во втором тайме, когда имели несколько отличных моментов. Забить не получилось, где-то не хватило мастерства, а серия пенальти – это лотерея, чуть больше повезло сопернику. Двигаемся дальше, уже в воскресенье матч с «Акроном» в ФНЛ.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская