28 апреля 2021, 22:00

Пресс-конференция после матча 39-го тура «Чертаново» – «Оренбург» (2:3)


Андрей ДМИТРИЕВ (тренер ФК «Чертаново»):

– Играли с соперником, который ставит задачу выхода в Премьер-Лигу. Играли неплохо, моментами даже хорошо: могли сравнять счет, а может даже и выйти вперед. Но соперник наши ошибки воплотил в голы, а мы, к сожалению, не всеми своими шансами воспользовались. К ребятам нет претензий, выложились на полную, игра смотрелась. Но снова расстраивает то, что сами себе создаём проблемы, соперник нас не переиграл.

– «Крылья Советов» – это безоговорочный лидер лиги. А какая вторая команда по-Вашему достойна напрямую подняться в премьер-лигу?

– Безусловно, мне больше всех нравятся «Крылья», по всем компонентам, а не только потому, что там играет много чертановских воспитанников. У самарцев отличный тренер, поставленная игра, команда на ходу и точно не затеряется в РПЛ. Каждый из претендентов хорош по-своему. Например, сегодня «Оренбург», выигрывая 1:0, активно начал второй тайм и добавил в скорости, что заставило нас чуть прижаться к воротам, потому и пропустили гол – в дальнейшем они играли по счёту, хотя в концовке уже мы навалились и едва не сравняли счёт. У «Нижнего Новгорода» тоже хорошая команда, потому не могу сказать, что кто-то более достоин прямого выхода в премьер-лигу.  

 

Марцел ЛИЧКА (тренер ФК «Оренбург»):

– Хочется выразить большой respect ребятам из «Чертаново». Это очень молодая команда и игра в ФНЛ для них – это очень хороший опыт, который поможет развиваться в профессиональном футболе. Благодарю за соперничество, они показали сегодня хороший уровень игры, очень интересно играли в середине поля, нам было сложно. Мы забили два гола, потом соперник забил нам и очень хотел вырвать ничью. Но у Димы Воробьева сегодня был хороший день – он забил три гола, с чем его хочется поздравить. Нам было сложно, в том числе и потому, что есть давление из-за результата: нам важно выигрывать и набирать максимум очков, так как «Нижний Новгород» совсем рядом, они следят за нами. Сейчас главное – это победа, она очень важна для нас.

– В «Оренбурге» играет воспитанник «Чертаново» Николай Прудников, который некогда был лучшим бомбардиром команды в ПФЛ. Но тогда он играл на месте центрфорварда, а Вы используете его иначе. Пару слов о нём.

– Коля Прудников у нас играет на фланге атаки, так как он очень быстрый, умеет играть как левой, так и правой ногой. У него было много хороших игр в этом сезоне, он забил уже 8 голов и оказывает большую помощь команде. Да, сегодня у него не всё получилось, но так бывает в футболе, особенно у таких молодых игроков. Уверен, он ещё покажет свои лучшие качества в «Оренбурге».

– В 1980 году Ваш отец Вернер Личка стал в «Лужниках» олимпийским чемпионом в составе сборной Чехословакии. Вы сами говорили, что когда играли здесь с «Торпедо», то забыли об этом факте. Сейчас вспомнили? История нашла продолжение?

– Да, накануне я связывался с папой по видеосвязи, мы тренировались на поле Спортгородка и я показывал ему большую арену, которая виднеется чуть вдали. Мы поговорили об этом и вспомнили приятные для него времена.

 

Гаррик ЛЕВИН (полузащитник ФК «Чертаново»):

– Погода сегодня была не очень хорошей, а матч выдался тяжёлым. Я вышел на поле в концовке, когда мы атаковали достаточно большими силами, нагнетали давление, забили гол, могли и сравнять счёт, но не повезло. Что касается моего гола, то тут всё было просто: была подача, я поймал отскок и пробил первым касанием, а мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. Турнирная таблица нас не радует, но мы будем играть в футбол и биться до конца, ради зрителей и болельщиков.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская