17 апреля 2021, 18:00

Пресс-конференция после матча 37-го тура «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» (0:4)


Андрей ДМИТРИЕВ (тренер ФК «Чертаново»):

– Первый тайм крупно проиграли, нам забили три мяча, но за счёт наших собственных грубых индивидуальных ошибок. Очень просто мы пропустили все эти голы... Команда соперника даже и не создала опасных моментов, мы сами их создали и позволили забить. Во втором тайме, опять же, стандартный угловой, и мы сами себе забили гол, от нашего игрока мяч залетел в ворота. То есть, в целом, создали четыре момента сами в свои ворота. После перерыва были активны у чужих ворот: могли забить и один, и два, и даже три гола. Но мяч упорно не идёт в ворота… Где-то вратарь выручил, где-то пробили мимо ворот, поэтому очень обидно, когда моменты имеешь, но не идёт реализация. Плюс ребята много матчей не выигрывали и вместо того, чтобы владеть инициативой, порой думают о том, как бы не пропустить. В итоге, пропускают первыми, и начинаются проблемы.

 

Сергей ЮРАН (тренер ФК «СКА-Хабаровск»):

– Я предупреждал команду, что игра может получиться лёгкой, а может тяжёлой. Лёгкой в том плане, что если мы выйдем сконцентрированными,  не будем смотреть, что у «Чертаново» молодёжь в составе. Но команда весёлая и может поставить в тупик. В целом, особенно первый тайм, тот план, который был, парни выполнили. Во втором уже доигрывали, замены пошли. Хороший матч получился. Плюс перелёты эти, семь часов разница, всё-таки настораживало в раздевалке перед разминкой семь часов ловить, но в целом справились, молодцы, поэтому доволен.

– Большое внимание сегодня было приковано к дебюту Анастасии Пустовойтовой, которая впервые обслуживала матч ФНЛ. Как вам её работа?

– В целом неплохо отработала. Я видел её сегодня не в первый раз, уже видел раньше на Кубке ФНЛ. Наверное, всё-таки напряжение было. Это Москва, многие пришли смотреть, в том числе из РФС, как и чего. Поэтому в целом неплохо, особенно для первого матча.

– Не так много игр осталось. На что будете настраивать команду, помимо победы в каждом матче?

– Когда я приходил, стояла задача сохранить команде место в ФНЛ, потому что команда была внизу, одной ногой в зоне вылета. Но для меня этого мало, я ставил задачу максимальную: в каждой игре побеждать и как можно выше подняться. Поэтому основную задачу выполнили. Конечно, хочется повыше подняться, но с учётом этих перелётов и разницы во времени, я и парней понимаю, какие-то матчи получаются, какие-то нет. Всё-таки это физиология. А в целом хочется на хорошей ноте завершить сезон. Пять матчей осталось. Надо побеждать, а там посмотрим, получится ли подняться вверх.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская