07 октября 2022, 20:13

Правонарушения среди подростков


Правонарушения среди подростков

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся 5-11х классов в количестве 298 человек прошли мероприятия по углубленному изучению оснований наступления административной и уголовной ответственности несовершеннолетних обучающихся. 

Цели мероприятий: предупреждение противоправных действий  при распространении наркомании; воспитание негативного отношения к терроризму, экстремизму,  национализму,  ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости; профилактика безопасного поведения в сети "Интернет".

Главным событием была встреча обучающихся,  педагогического и  тренерского состава  с начальником отдела по делам несовершеннолетних МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы Анфиногеновым В.Г., который рассказал об административной и уголовной ответственности  в сфере противоправных действий за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также за создание указанной заведомо ложной информации.

Итогом мероприятий стало повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях  противоправных действий и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская