10 января 2023, 22:00

Пономарёва, Шведова, Олегина, Дубова и Козыренко покидают ЖФК «Чертаново»


Женское отделение Академии «Чертаново» – это настоящая кузница кадров. Не постесняемся сказать – лучшая в стране. Потому, спрос на наших футболисток всегда велик: девочки приходят в школу в совсем юном возрасте, проходят полноценный цикл обучения, а многие имеют серьёзный опыт игры на профессиональном уровне уже к наступлению совершеннолетия. Чертановки – это знак качества. Они востребованы в каждом клубе Суперлиги! Так как умеют играть в футбол.

Всегда сложно прощаться с воспитанницами. Ведь именно у нас девушки прошли развитие и становление, то есть буквально выросли на глазах. Потому мы и не прощаемся, а лишь говорим «до свидания» – любим, гордимся, будем следить (в любом случае). И скучать, конечно.

 

Вратарь Диана Пономарёва (13.10.1998) прошла сложный путь, превратившись в яркую звезду женского футбола России! Взаимное доверие клуба, тренеров и игрока – немаловажный факт, сыгравший огромную роль в карьере Диана. Сейчас она приняла решение перейти в московское «Динамо». Это новый вызов в карьере: с уважением относимся к решению Ди и желаем удачи! Пусть игра заблистает новыми красками, а прогресс продолжится!

 

Защитник Анастасия Шведова (02.02.1998) – свой человек. Не только в команде, но и на районе. Впервые она сыграла за ЖФК «Чертаново» ещё в 2015 году. Был в карьере и серьёзный перерыв, но характер Шведовой позволил практически безболезненно вернуться в большую игру. Искренность, самоотдача, трудолюбие – эти качества помогают не только в футболе, но и в жизни. Всё будет хорошо, Настя!

 

Защитник Анастасия Олегина (12.08.2003) воспитывалась в родном Ярославле, но, попав в чертановскую Академию в подростковом возрасте, быстро превратилась не просто в отличную футболистку, но и в лидера коллектива. Не случайно Олегина часто выводила нашу молодёжку с капитанской повязкой. В 19 лет у Насти есть три сезона на профессиональном уровне: дальше будет только лучше, есть все предпосылки – не сомневаемся!

 

Полузащитник Виктория Дубова (05.07.1999) уже сама не знает, кто она – чертановка и ростовчанка. Она оказалась в нашей школе в возрасте 11-ти лет, провела в чертановской системе больше десяти лет и имеет на своём счету сотню матчей за клуб. Боевой южный характер не просто прижился на столичных просторах, а позволил обрести Дубовой ореол легенды в «Чертаново»! У Виктории есть все данные для игры в футбол – всё получится! Желаем здоровья!

 

Нападающий Татьяна Козыренко (04.05.1996) пришла в наш клуб в середине сезона-2022. Серьёзная личность, девушка с характером, футболистка с отличными навыками – мы сумели найти точки соприкосновения. Таня успела оформить три гола во второй части сезона, успев оставить яркий след в чертановской истории. Всегда будем рекомендовать Козыренко, как мастера игры – удачи в жизни и карьере!

 

Любимые футболистки, это было прекрасное время – спасибо! Дальше мы пойдём разными путями, но родственные связи никуда не исчезнут, ведь «Чертаново» в сердце – это навсегда.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская