22 ноября 2021, 12:00

Пономарева, Бессолова и Андреева вызваны в главную женскую сборную России


Клубный сезон-2021 в женской Суперлиге завершен, но главная женская сборная России под руководством тренера Юрия Красножана продолжает борьбу за путёвку на Чемпионат Мира-2023, который пройдёт в Австралии и Новой Зеландии. В отборочном раунде россиянки играют в Группе Е с национальными командами Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории. В финальный этап ЧМ-2023 попадут девять победителей отборочных групп и две команды из стыковых матчей (между сборными, занявшими в группах вторые места).

По итогам четырёх туров Россия набрала максимум очков (12) и делит первое место в группе с Данией (россиянки уступают датчанкам по разнице мячей). Сезон в женском футболе официально завершится двумя матчами отборочного цикла: нашу национальную команду ждут встречи на выезде с Азербайджаном (25 ноября, Баку, 18:00) и Данией (30 ноября, Виборг, 20:00). Прямые трансляции матчей пройдут в эфире федерального канала МАТЧ ТВ.

Приглашение в сборную России на матчи с Азербайджаном и Данией получили три футболистки ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарева, защитник Юлия Бессолова и полузащитник Алёна Андреева. Особо отметим, что наш капитан и лидер Юлия Бессолова (23.08.1992) получила вызов в сборную России после более чем шестилетнего перерыва. Бессолова дебютировала в главной национальной команде ещё в 2013 году, выступала на Евро-2013, а в последний раз сыграла за сборную в 2015 году. Всего на счету чертановской легенды 5 официальных матчей за сборную России. В августе текущего года Бессолова принимала участие в учебно-тренировочном сборе национальной команды в Кратово, а теперь получила вызов на отборочные матчи ЧМ-2023.

Кроме того, в сборную вызваны ещё пятеро чертановских воспитанниц: Алсу Абдуллина, Кристина Машкова, Яна Шеина, Нелли Коровкина (все – «Локомотив») и Маргарита Черномырдина (ЦСКА). Желаем всем удачи и хорошей игры!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская