24 июня 2021, 11:00

Полузащитник Артём Соколов перешёл в клуб Премьер-Лиги «Химки»


18-летний воспитанник школы «Чертаново» Артём Соколов с сегодняшнего дня – футболист клуба российской Премьер-Лиги «Химки». Желаем удачи, Сокол! Знаем, что оправдать авансы, выданные как одному из самых талантливых полузащитников России, будет непросто. Помни, поможет только труд – и еще раз труд. Артём, верим, у тебя всё получится! Ты прекрасно знаешь, что двери «Чертаново» для тебя всегда открыты!

Травмы и повреждения помешали атакующему полузащитнику Соколову полноценно проявить себя в главной команде на старте карьеры: он дебютировал в ФНЛ ещё осенью 2019 года при Игоре Осинькине (что интересно, именно в матче с «Химками»), а всего в Первом дивизионе провёл за ФК «Чертаново» 15 матчей (3 гола и 1 передача), успев зарекомендовать себя умным и креативным хавбеком, готовым к игре на взрослом уровне. Чуть ранее, Артём был активно задействован в нашей команде ЮФЛ, где был лидером и помог завоевать чемпионство в сезоне-2019/20. У Соколова серьёзный опыт игры за юношескую сборную своего возраста (2003 г.р.), где он является безоговорочным игроком стартового состава (25 матчей, 11 голов).

Всему «Чертаново» – огромное спасибо! – сказал Артём Соколов нашей пресс-службе, – Для меня это не просто футбольная школа. Я приехал сюда из Якутска 10-летним ребёнком и вырос именно здесь. «Чертаново» – это семья, которая поддерживала и вкладывала в мое развитие силы и труд на протяжении многих лет. Нет слов, чтобы описать всю мою благодарность за то, кем я стал сегодня. Еще раз – огромное спасибо всем-всем-всем! Ещё встретимся!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская