05 апреля 2021, 12:00

Олегина, Семёнова и Чочиева вызваны в молодёжную сборную России


В рамках сезона-2021 в женской Суперлиге сыграно три тура: футболистки ЖФК «Чертаново» одолели казанский «Рубин» (2:0), а также уступили московскому «Локомотиву» (0:1) и питерскому «Зениту» (1:3). В первой половине апреля Суперлига взяла паузу на матчи сборных – матчи 4-го тура состоятся 17-18 апреля: чертановки сыграют на выезде с «Краснодаром» (18 апреля, 15:00).

 

В эти дни главная женская сборная России (тренер – Юрий Красножан) провлдит сбор в Турции, где готовится к стыковым матчам Евро-2022 против Португалии: первый матч пройдет в Лиссабоне на «Эштадиу ду Рештелу» (9 апреля, 20:30), а ответный матч будет сыгран в Москве на «Сапсан Арене» (13 апреля, 17:00). В стане сборной трудится тренер вратарей ЖФК «Чертаново» Виталий Шадрин, а также шесть воспитанниц чертановской школы: защитники Алсу Абдуллина, Кристина Машкова (обе – «Локомотив»), полузащитники Маргарита Черномырдина (ЦСКА), Яна Шеина, нападающие Нелли Коровкина (обе – «Локомотив»), Олеся Курочкина («Звезда-2005»). Полный состав на сайте РФС.

 

С 5 по 13 апреля женская молодежная сборная России U-19 (тренер – Валентин Гавва) нового созыва проводит учебно-тренировочный сбор в Турции в рамках подготовки к 1-му раунду Чемпионата Европы-2021/22 U-19. Турнир будет проходить в новом формате, напоминающем формат Лиги наций УЕФА. На первом этапе, который состоится осенью, россиянки попали в группу А3, получив в соперники Германию, Бельгию и Словению. Перед тренерским штабом стоит задача сформировать новый коллектив, который впоследствии будет защищать честь страны на официальном турнире под эгидой УЕФА. Приглашения в российскую молодёжку получили трое игроков ЖФК «Чертаново»: Анастасия Олегина, Елизавета Семёнова и Алана Чочиева. Полный состав на сайте РФС.

 

Футболистки ЖФК «Чертаново» получили несколько выходных после матча 3-го тура Суперлиги с «Зенитом», но уже приступили к работе под руководством главного тренера Сергея Лаврентьева – во время паузы в чемпионате наши девушки будут тренироваться на родной «Арене Чертаново» в Москве. Дабы не выбиваться из игрового ритма, будут проведены два контрольных матча с ЖФК «Локомотив»: первая встреча состоится во вторник 6 апреля в 17:30, вторая встреча – в пятницу 9 апреля в 16:30. Оба спарринга пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Сумской проезд, д.26). Внимание! Матчи пройдут в закрытом режиме (без зрителей)!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская