25 января 2020, 16:35

Окорочков и Волчек – новые тренеры «Чертаново»-2006


Окорочков и Волчек – новые тренеры «Чертаново»-2006
Рады сообщить о пополнении в нашей футбольной семье: главным тренером команды юношей «Чертаново» 2006 года рождения теперь будет работать Валентин Окорочков, а помогать ему будет Владимир Волчек.
 
Валентин Сергеевич Окорочков работал в академии «Краснодара», а в последнее время плодотворно трудился в академии «Локомотива», где тренировал юношей 2002 года рождения. В текущем сезоне он был главным тренером команды U-17 в ЮФЛ (железнодорожники финишировали в летне-осенней части сезона на промежуточной 4-й позиции, а чертановцы, напомним, ушли на зимний перерыв в роли лидеров в этом турнире). Ранее 39-летний Окорочков возглавлял команду ПФЛ «Орел» из своего родного города, а в бытность футболистом успел поиграть за такие команды, как «Моздок», «Кубань» (Краснодар), «Факел» (Воронеж), «Авангард» (Курск), «Салют-Энергия» (Белгород), «Черноморец» (Новороссийск), «Балтика» (Калининград) и тот же «Орел».
 
Вернувшийся в нашу школу Владимир Семенович Волчек до конца 2019 года был ассистентом Виктора Булатова в выступающем в ФНЛ «Спартаке-2», а до этого работал главным в команде юношей «Чертаново» 2003 года рождения. Кроме того, Волчек, в сентябре отметивший 50-летний юбилей, известен тем, что был первым в истории главным тренером ФК «Краснодар». Так же в его серьезном послужном списке значится работа с молодыми футболистами в «Торпедо» и «Локомотиве», а также с взрослыми профессиональными командами – «Калуга» и «Рига».
 
Отметим, что работавшие прежде с нашей командой юношей 2006 года рождения Дмитрий Анатольевич Кузнецов и Александр Борисович Абаев отныне будут тренировать юных футболистов «Чертаново» 2013 года рождения.

Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская