17 декабря 2021, 20:00

Никита Салтыков помог сборной России U-17 выиграть турнир в Израиле


В завершение футбольного года, с 12 по 17 декабря, юношеская сборная России U-17 (игроки 2004 г.р.) под руководством тренера Ивана Шабарова приняла участие в международном турнире в Израиле. В стане сборной трудился полузащитник Никита Салтыков, который в текущем сезоне дебютировал в главной команде «Чертаново» в ФНЛ-2 (9 матчей), а также задействован в ЮФЛ-1 (8 матчей, 3+2). В резервный состав национальной команды был включен Илья Грибакин.

В матче 1-го тура россияне встретились с традиционно сильной сборной Германии. Команды провели достаточно равный матч, однако наша сборная создала больше опасных моментов и продемонстрировала хорошую реализацию – 3:1 (Зорин, Салтыков, Белохонов). Отметим, что победный мяч записал на свой счёт именно чертановец Никита Салтыков, который вышел в стартовом составе и поразил ворота соперника ударом головой в падении поле навеса с фланга.

Во 2-м туре сборная России выиграла у ОАЭ3:2 (Белохонов, Дмитриев, Зорин); Салтыков вышел на замену на 58-й минуте. В 3-м туре россияне разошлись миром с хозяевами из Израиля1:1 (Зорин); Салтыков вышел в стартовом составе.

Гордимся! Поздравляем с победой, желаем здоровья и прогресса в Новом году!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская