17 июня 2021, 11:00

Молодёжная Суперлига. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Краснодар-М»: перед матчем


В сезоне-2021 появился новый турнир – женская Молодёжная Суперлига U-20. В турнире принимают участие 8 молодёжных команд Суперлиги: «Чертаново» (Москва), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Краснодар» (Краснодар) и «Енисей» (Красноярск). Отметим, что многие молодёжки существуют уже давно и ранее играли в Первом дивизионе чемпионата России, а некоторые (в частности, ЦСКА и «Локомотив» образовались только в этом году). Молодёжки «Ростова» и «Рубина» в этом сезоне не участвуют. Турнир пройдёт в два круга (с 15 мая по 29 октября): все команды сыграют по 14 матчей.

Основу молодёжки ЖФК «Чертаново» составляют футболистки 2004/2005/2006 г.р. В роли главного тренера выступает Андрей Рзянин, которому помогает Наталья Титкова, а с вратарями работает Варвара Краснокутская. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26).

 

В рамках 5-го тура молодёжка ЖФК «Чертаново» наконец-то сыграет дома, спустя месяц. Нашу команду ждёт встреча с молодёжкой ЖФК «Краснодар». Матч пройдёт в субботу, 19 июня, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 18:00. Очень ждём поддержки – будет интересно!

Вход – свободный, но только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги!

15 мая на старте женской Молодёжной Суперлиги U-20 команда «Чертаново» выиграла дома у «Зенита» – 4:2 (Сёмина-2, Головина, автогол). Матч 2-го тура с «Енисеем» не состоялся из-за невозможности красноярской команды добраться до Москвы (встреча перенесена на 3 сентября). В 3-м туре чертановская молодёжка добыла ничью в Перми в матче со «Звездой-2005» – 1:1 (Головина). В 4 туре наши девушки обидно уступили на выезде «Локомотиву» – 0:1. Чертановки набрали 4 очка и расположились на 5-м месте (+1=1-1, мячи 5:4). Прямо сейчас все настроены вернуться на позитивную волну!

Отметим, что молодёжка «Краснодара» на старте турнира провела два выездных матча: победа над «Рязанью-ВДВ» (1:0 – Новосад) и поражение от ЦСКА (0:1). В минувшем туре, который прошёл 5 июня перед паузой на игры сборных, краснодарские девушки обыграли дома «Звезду-2005» (3:2 – Болдырева, Кислицина, Воротынцева). Черно-зелёные набрали 6 очков и расположились на 2-м месте (+2=0-1, мячи 4:3), отставая на 3 очка от «Локомотива».

В предыдущие годы молодёжки «Чертаново» и «Краснодара» встречались в рамках Первого дивизиона, а в нынешних командах есть много хорошо знакомых между собой футболисток. В частности, на недавний сбор в Крымске в составы сборных России U-17 и U-19 были вызваны 17 чертановок и 7 краснодарок.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская