Молодёжная Суперлига. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Краснодар-М» – 3:1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЖФК «КРАСНОДАР-М» (Краснодар) – 3:1 (2:0)

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Шишкова, Олегина, Волкова, Памен Тчато, Захарова, Кривошеенко, Головина, Петрунькина, Березанская, Чочиева. Запасные: Щервянина, Ушенко, Чистякова, Сичинава, Филатенко, Карагезян.

ЖФК «Краснодар-М»: Санжаровская, Бурун, Нестеренко, Вартанян, Ливерко, Кислицына, Антидзе, Воробьёва, Самойленко, Новосад, Болдырева. Запасные: Шершунова, Ермолова, Вишневецкая, Хрыкина, Кошелева.

Дарья Головина-пенальти (Алана Чочиева) (1:0);

Олеся Березанская (Алана Чочиева) (2:0);

Анна Антидзе (2:1);

Лия Сичинава (Дарья Головина-угловой) (3:1).

Главный судья: Елена Шнырова (Тюмень)

Побед много не бывает. В пятницу главная команда ЖФК «Чертаново» выиграла в Самаре у «Крыльев Советов» (5:0) и вышла в четвертьфинал Кубка России, а в субботу порадовала и чертановская молодёжка. Причем, не только результатом, но и ярким и грамотным футболом. В матче 5-го тура Молодёжной Суперлиги U-20 чертановки принимали молодёжку ЖФК «Краснодар».

Практически на протяжении всего матча наши девушки владели инициативой. Одна только Алана Чочиева могла забить 4-5 голов, но подвела реалзация. Впрочем, именно Чочиева приняла непосредственное участие в двух первых голах: сначала Алана заработала пенальти, который уверенно реализовала Дарья Головина (у капитана – третий гол в сезоне), а потом наш форвард втащила мяч в чужую штрафную и ассистировала Олесе Березанской, которая восхитила публику изящными финтам и плотным ударом в дальний угол – 2:0 к перерыву. Краснодарки порой разили контратаками, одну из которых завершила Анна Антидзе. Но в концовке чертановки восстановили перевес в два мяча: Дарья Головина навесила от углового флажка, а Лия Сичинава головой переправила мяч в сетку.

В итоге – победа 3:1. Молодёжка ЖФК «Чертаново» набрала 7 очков и поднялась на 2-е место в турнирной таблице, отставая на 3 очка от «Локомотива» (у железнодорожниц на матч больше). В 6-м туре чертановки сыграют на выезде с молодёжкой «Рязани-ВДВ» (26 июня), а потом турнир возьмёт летнюю паузу на полтора месяца.