26 мая 2021, 13:00

Молодёжная Суперлига. 3-й тур. «Звезда-2005-М» – ЖФК «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжная Суперлига. 3-й тур. «Звезда-2005-М» – ЖФК «Чертаново-М»: перед матчем

В сезоне-2021 появился новый турнир – женская Молодёжная Суперлига U-20. В турнире принимают участие 8 молодёжных команд Суперлиги: «Чертаново» (Москва), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Краснодар» (Краснодар) и «Енисей» (Красноярск). Отметим, что многие молодёжки существуют уже давно и ранее играли в Первом дивизионе чемпионата России, а некоторые (в частности, ЦСКА и «Локомотив» образовались только в этом году). Молодёжки «Ростова» и «Рубина» в этом сезоне не участвуют. Турнир пройдёт в два круга (с 15 мая по 29 октября): все команды сыграют по 14 матчей.

Основу молодёжки ЖФК «Чертаново» составляют футболистки 2004/2005/2006 г.р. В роли главного тренера выступает Андрей Рзянин, которому помогает Наталья Титкова, а с вратарями работает Варвара Краснокутская. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26).

 

15 мая на старте женской Молодёжной Суперлиги U-20 команда «Чертаново» выиграла дома у «Зенита» – 4:2 (Сёмина-2, Головина, автогол). Матч 2-го тура с «Енисеем» не состоялся из-за невозможности красноярской команды добраться до Москвы (встреча перенесена на 3 сентября). В 3-м туре чертановскую молодёжку ждёт первый выезд – наши девушки отправятся в Пермь. Матч с молодёжкой «Звезды-2005» пройдёт в воскресенье, 30 мая, в манеже «Пермь Великая» (Пермь, ул. Кубышева, д.126А). Начало в 13:30 мск (в 15:30 по местному времени).

Вход – свободный, но только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Прямой трансляции не будет, но планируется, что в дальнейшем по ходу сезона прямые эфиры матчей молодёжки будут проводиться.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская