Молодёжная Суперлига. 3-й тур. «Звезда-2005-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:1

«ЗВЕЗДА-2005»-мол. (Пермь) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО»-мол. (Москва) – 1:1 (1:0)

30 мая 2021 г.

Пермь. Манеж «Пермь Великая». 40 зрителей

«Звезда-2005»-мол.: Тирских, Смирнова, Поздеева, Каргопольцва, Гурьева, Радова (Ефимова, 64), Ибраева, Хорошева, Гридина, Шишкина, Зуева. Запасные: Лекомцева, Л.Нургалиева, Обухова, Гуриенко, Конина.

ЖФК «Чертаново»-мол.: Щервянина, Шишкова, Чистякова (Олегина, 46), Памен Тчато, Сичинава (Захарова, 46), Барвинок, Новик, Крученкова (Кривошеенко, 46), Головина, Березанская, Петрунькина. Запасные: Дудорова, Волкова, Воробей, Карагезян.

15’ Малика Ибраева (1:0);

80’ Дарья Головина (1:1).

Предупреждение: М.Смирнова, 13

Главный судья: Анна Кошман (Красноярск)

15 мая на старте женской Молодёжной Суперлиги U-20 команда «Чертаново» выиграла дома у «Зенита» – 4:2 (Сёмина-2, Головина, автогол). Матч 2-го тура с «Енисеем» не состоялся из-за невозможности красноярской команды добраться до Москвы (встреча перенесена на 3 сентября). В воскресенье, 30 мая, в 3-м туре чертановскую молодёжку ждал первый выездной матч – наши девушки отправились в Пермь на встречу с воспитанницами Академии футбола Пермского края, выступающими под флагом молодёжки «Звезды-2005».

Примечательно, что в этот же день играли основные команды, разошедшиеся миром 1:1. Боевая ничья с тем же счётом случилась и в матче дублей, хотя сценарий был несколько другим. В матче молодёжек чертановки владели небольшим территориальным преимуществом, а хозяйки контратаковали. Пермячки открыли счет в начале первого тайма, усилиями Малики Ибраевой. Чертановки проявили характер, упорно осаждали чужие ворота, но давление воплотилось в гол только на 80-й минуте: сказался фактор капитана – Дарья Головина отличилась во втором матче подряд и принесла команде ничью. 1:1. В следующем туре молодёжка ЖФК «Чертаново» снова сыграет в гостях, но в Москве – наших футболисток ждёт встреча с «Локомотивом» (5 июня, 13:00).