Молодёжная Суперлига. 12-й тур. ЖФК «Зенит-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:1

ЖФК «ЗЕНИТ-М» (Санкт-Петербург) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 1:1 (1:1)

26 сентября 2021 г.

Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 32 зрителя

ЖФК «Зенит-М»: Т.Дронова, Андреева (Шингарева, 82), Е.Фёдорова (Курохтина, 87), Вер.Власова, Шадрина, Батова (Косорукова, 71), Медведь (Гордеева, 87), Овсянникова, Олексюк, Вик.Власова (Банул, 46), Шестернёва. Запасные: Толибекова, Соколова.

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Захарова, Ушенко, Шишкова, Сичинава, Воробей, Андреева, Кривошеенко, Д.Головина, Сёмина, Чочиева. Запасные: Любимова, Карагезян, Березанская, Крученкова, Петрунькина.

5’ Ксения Батова (1:0);

18’ Полина Сёмина (1:1).

Предупреждение: Вик.Власова, 38; Шестернёва, 62

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

В рамках 12-го тура Молодёжной Лиги команда «Чертаново» отправилась в Санкт-Петербург на встречу с молодёжкой «Зенита». Уже на 5-й минуте пропустили: Ксения Батова выпрыгнула выше всех после подачи углового.

В дальнейшем чертановки завладели преимуществом. Безусловно, выделялась Алёна Андреева, не сыгравшая накануне за основу из-за дисквалификации. Счёт сравнялся на 17-й минуте: Лия Сичинава забросила мяч в штрафную, а проворная Полина Сёмина ускользнула и от защитниц, и от вратаря, поразив уже пустые ворота.

В дальнейшем чертановки продолжали владеть инициативой, пару раз «Зенит» выручила наша воспитанница, вратарь Татьяна Дронова. Контратаки хозяек тоже таили опасность. Более того, мяч дважды угодил в перекладину ворот Варвары Дудоровой. В итоге – ничья 1:1. В целом, справедливо.

Чертановки занимают 2-е место (20 очков), пропустив вперёд ЦСКА (22 очка), но у армейская команда сыграла на один матч больше. В следующем матче лидеры сойдутся между собой (13 октября).