Молодёжная Суперлига. 1-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Зенит-М» – 4:2

ЖФК «ЧЕРТАНОВО»-мол. (Москва) – ЖФК «ЗЕНИТ»-мол. (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:2)

15 мая 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»-мол.: Дудорова, Шишкова, Олегина, Волкова, Сичинава, Барвинок (Головина, 30), Козик, Дубова (Воробей, 76), Крученкова (Кривошеенко, 76), Березанская (Петрунькина, 88), Сёмина. Запасные: Щервянина, Ушенко, Чистякова, Юдина, Карагезян.

ЖФК «Зенит»-мол.: Гогунова (Толибекова, 67), А.Андреева, Е.Фёдорова, Вер.Власова (Косорукова, 67), Шадрина, Банул (Самсонюк, 57), Медведь (Курохтина, 42), А.Фёдорова, Олексюк, Вик.Власова, Фетисова. Запасные: Шингарева, Гордеева, Т.Андреева.

8’ Наталья Волкова-автогол (Алена Андреева) (0:1);

24’ Алина Банул (Ксения Олексюк) (0:2);

29’ Полина Сёмина (1:2);

60’ Полина Сёмина (2:2);

64’ Анна Фёдорова-автогол (Полина Сёмина) (3:2);

81’ Дарья Головина (Полина Сёмина) (4:2).

Предупреждение: Е.Фёдорова, 62

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

Первый в истории матч женской Молодежной Лиги U-20 приняла «Арена Чертаново». Молодежная команда ЖФК «Чертаново» во главе с тренером Андреем Рзянным встречалась с молодёжкой «Зенита». Начало матча осталось за гостьями из Санкт-Петербурга, которые повели в два мяча: автогол Натальи Волковой и мяч Алины Банул. Но ещё до перерыва Полина Сёмина отквитала один гол. Серьёзное влияние на игру оказало появление на поле плеймейкера Дарьи Головиной на 30-й минуте – чертановки плотно завладели инициативой, однако голы отложили на второй тайм.

Снова блистала Полина Сёмина, которая оформила дубль, сравняв счёт на 60-й минуте. Сёмина приняла непосредственное участие и в третьем (победном!) голе в ворота «Зенита», но арбитры были безжалостны, записав мяч в итоговый протокол, как автогол Анны Фёдоровой. В концовке Сёмна сделала ещё и голевую передачу, а итог матчу точным ударом подвела Дарья Головина.

Наша молодёжка стартовала с волевой и яркой победы – 4:2. Молодцы! В субботу, 22 мая, в рамках 2-го тура Молодёжной Лиги U-20 чертановки примут молодёжку «Енисея». Будет интересно!