20 мая 2022, 09:05

Молодёжная Лига. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Звезда-2005-М»: перед матчем


Сезон-2022 в женской Молодёжной Лиге (аналог мужской М-Лиги) стартовал 22 апреля, а финиширует 5 ноября. В этом году в соревновании принимают участие 13 молодёжных команд клубов женской Суперлиги: ЦСКА (Москва), «Рязань-ВДВ», «Краснодар», «Чертаново» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь) и «Енисей» (Красноярск), а также пятеро дебютантов турнира – «Динамо» (Москва), «Химки», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Рубин» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара). Команды играют в два круга (каждый с каждым), но с учётом нечётного количества участников, каждая из команд будет пропускать один тур (всего будет сыграно 26 туров – 156 матчей). Смотрите полный календарь турнира на сайте лиги.

Отметим, что один матч в каждом туре будет показан в группе Суперлиги в Вконтакте, а также в системе «Триколор».

Возрастной ценз Молодёжной Лиги – U-21 (девушки не старше 21 года), с возможностью привлечения не более двух игроков основы на каждый матч. При этом, молодёжная команда ЖФК «Чертаново» снова станет самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2005/2006 г.р. Главный тренер – Наталья Титкова, тренер – Александр Макаршин, тренер вратарей – Варвара Краснокутская. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) в присутствии зрителей. Внимание! У нас есть специальные аккаунты в ВКонтакте и Телеграме, посвященные исключительно женскому клубу. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Турнир продолжается! В субботу, 21 мая, в рамках 5-го тура молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой «Рязань-ВДВ». Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Матч пройдёт со зрителями – вход свободный. Приходите на матч главной команды со «Звездой-2005» (начало в 12:00) и оставайтесь на встречу молодёжек. Очень ждём поддержки – наши футболистки этого достойны! Прямая трансляция пройдёт на канале Чертаново-ТВ в YouTube.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

В минувшем сезоне молодёжка ЖФК «Чертаново» некоторое время лидировала в турнире Молодёжной Лиги-2021, потом долго держалась в тройке, а выпала из числа призёров буквально в последнем туре, заняв итоговое 4-е место. Наша команда вновь обновилась и омолодилась: основу составляют футболистки 2005/2006 г.р., многие из которых в прошлом сезоне выступали в золотом для нас турнире ЮФЛ-девушки и Первенстве Москвы, плюс чуть более опытные Ирина Воробей (2002), Софья Смирнова (2003) и Светлана Карагезян (2004). На стартовом отрезке Молодёжной Лиги-2022 чертановки уступили дома самарским «Крыльям Советов» (0:2), потом проиграли в Новошахтинске «Ростову» (1:2 – Петрунькина) и сыграли вничью дома с «Рязанью-ВДВ» (1:1 – Петрунькина). Встречу 4-го тура наша команда пропустила из-за нечетного количества команд в турнире. На данный момент молодёжка ЖФК «Чертаново» располагается на 10-м месте (1 очко, +0=1-2, мячи 2:5).

В прошлом сезоне молодёжка «Звезды-2005» финишировала на предпоследнем 7-м месте. Пермячки, одни из не многих в турнире, не привлекают на регулярной основе взрослых игроков главной команды. В текущем сезоне за пермскую молодёжку сыграли лишь Милена Никитина и Екатерина Каргапольцева – по одному матчу. Большинство девушек – 2003-2006 г.р., но в команде есть группа футболисток 2001 г.р. (Малика Ибраева, Анастасия Поздеева, Татьяна Конина, Марина Зуева). На старте сезона молодёжка «Звезды-2005» выиграла дома у «Енисея» (2:0 – Зуева), но потом молодые футболистки с Урала проиграли три матча подряд: «Рязань-ВДВ» (0:3), «Динамо» (0:4), ЦСКА (1:2 – П.Рогожкина). На данный момент молодёжка «Звезды-2005» располагается на 9-м месте (4 очка, +1=0-3, мячи 3:9).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская