Молодёжная Лига. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Звезда-2005-М» – 3:1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «ЗВЕЗДА-2005-М» (Пермь) – 3:1 (0:1)

21 мая 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 51 зритель

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Азеева, Бессолова (Колесник, 89), Чугунова, Демидова, Батырева (Станишич, 22; Шишкова, 89), Данилочкина, Карагёзян, Удовиченко, Борисова (С.Смирнова, 54), Березанская (Петрунькина, 46).

«Звезда-2005-М»: Шарафутдинова, Нургалиева, М.Смирнова (Чекерская, 79), Фасхутдинова, Ахмерова, Пипич, П.Рогожкина, Зуева, Конина (Обухова, 79), Неклюдова, Согрина.

36' Марина Зуева (0:1);

53' Арина Борисова (Светлана Карагёзян) (1:1);

81' Юлия Бессолова (Светлана Карагёзян, Елизавета Петрунькина) (2:1);

83' Юлия Удовиченко (3:1).

Предупреждения: Бессолова, 60 – М.Смирнова, 62

Главный судья: Мария Балабанова (Брянск)

Первый тайм матча Молодёжного Первенства между «Чертаново» и «Звездой-2005» вышел относительно равным, но мы пропустили после дальнего удара Марины Зуевой.

А вот во втором тайме практически не уходили с чужой половины поля, создав уйму моментов, но до поры мяч упорно не хотел идти в пермские ворота...

Счёт сравняла Арина Борисова после классной стеночки со Светланой Карагёзян. А победу принесла кто? Правильно, Юлия Бессолова! Наш капитан, не игравшая за основу из-за дисквалификации, осталась без опеки в штрафной и расстреляла ворота после прострела с фланга.

Позитивный итог закрепила Юлия Удовиченко, подловив ошибку обороны гостей. 3:1 – первая победа нашей женской молодёжки в сезоне!