12 мая 2023, 10:10

Молодёжная Лига. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Динамо-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграют в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а потом команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыграют между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места поспорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Один матч в каждом туре будет показан на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Кроме того, клубы-хозяева могут (но не обязаны) организовать трансляции своих домашних матчей.

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ежедневный прогресс и бесценный опыт – женская молодёжка играет против чуть более старших соперниц, потому взрослеет быстрее остальных. Футбольные баталии в Молодёжной Лиге продолжаются – впереди эмоциональное дерби!

В субботу, 13 мая, в рамках 5-го тура в Группе Б молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЖФК «Динамо» (Москва). Принципиальное столичное дерби пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Не забудьте, что перед матчем молодёжки сыграет чертановская основа против «Локомотива» (13 мая, 13:00). Всех ждём на оба матча!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Присоединяйтесь – будет интересно!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Чертаново» заняла 8-е место (37 очков, +11=4-9, мячи 34:29), а лучшими бомбардирами стали Олеся Березанская (6+1), Юлия Удовиченко (5+4) и Елизавета Петрунькина (4+2).

По ходу зимнего межсезонья молодые чертановки работали на родном стадионе в Москве, а также провели сборы в Астрахани и Новороссийске, где приняли участие в турнире «Жемчужная бутса». В первой части сезона-2023 чертановки выступают в Группе Б Молодёжной Лиги: наши соперники – «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Краснодар», «Урал», «Рязань-ВДВ», «Динамо», «Зенит» и «Новосибирск».

Стартовали в подмосковном Егорьевске – в матче 1-го тура сыграли вничью с дебютантом турнира «УОР №5 Мастер-Сатурн» – 3:3 (Солонович-2, Дергоусова). Потом чертановки провели два домашних матча: уступили «Краснодару» – 1:2 (Батырева-пен.) и эффектно порезвились с «Уралом» – 8:2 (Батырева, Сёмина, Прохорченко, Шкалова-пен., Шумакова, Березанская, Беляева, Захарова). В минувшем туре сыграли в Орехово-Зуево с «Рязанью-ВДВ» – 1:3 (Петухова). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Чертаново» занимает 6-е место в Группе Б (4 очка, +1=1-2, мячи 13:10).

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Динамо» (Москва) завоевала серебро Молодёжной Лиги, пропустив вперёд лишь «Локомотив». В той команде под руководством тренера Сергей Лаврентьев, который 7 лет работал с ЖФК «Чертаново» (в штабе – экс-чертановцы Юлия Гордеева и Виталий Шадрин) были задействованы сразу 14 воспитанниц чертановской Академии! Теперь главная команда «Динамо» поднялась в Суперлигу, а с молодёжкой работает тренер Валентина Баркова.

Динамовки выступают нестабильно – после двух побед последовали два поражения: «Урал» – 2:1 (Чочиева-2), «Новосибирск» – 3:0 (Гейбиева, Кузищина, Сергеева-пенальти), «Рязань-ВДВ» – 1:3 (Кузищина), «УОР №5 Мастер-Сатурн» – 1:3 (Орлова-пенальти). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Динамо» занимает 3-е место в Группе Б (6 очков, +2=0-2, мячи 7:7). В текущем сезоне за молодёжку бело-голубых успели сыграть 10 экс-чертановок (Щервянина, Таранченко, Елисеева, Нестерович, Чистякова, Азеева, Демидова, Кузищина, Рубцова, Чочиева).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская