Молодёжная Лига. 4-й тур. «Рязань-ВДВ-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 3:1

ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» (Рязань) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 3:1 (3:1)

7 мая 2023 г.

Орехово-Зуево, стадион «Знамя Труда». 30 зрителей

ЖФК «Рязань-ВДВ-М»: Жаманакова, Базарова, Осмоловская, Ильина, Табукова, Олегина, Эдемская, Серова (Портная, 90), Шешкиль (Угольникова, 75), Коноваева, Гусева.

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Захарова (Фильшина, 46), Прохорченко, Каморина, Крученкова (Сичинава, 46), Семина (Шумакова, 46), Батырева, Беляева (Разворотнева, 62), Петрунькина (Талабанова, 58), Березанская, Петухова.

10’ Кира Петухова (0:1);

28’ Анастасия Эдемская (1:1);

37’ Алёна Гусева (2:1);

45’ Анастасия Эдемская (3:1).

Нереализованный пенальти: Батырева, 90 (штанга)

Предупреждения: Табукова, 65; Осмоловская, 90 – Прохорченко, 55; Фильшина, 73

Главный судья: Кристина Варяница (Сочи)

Ранним субботним утром молодёжка ЖФК «Чертаново» отправилась в подмосковный город Орехово-Зуево – именно там в текущем сезоне играют команды «Рязань-ВДВ».

Матч 4-го тура Группы Б Молодёжной Лиге активнее начали именно чертановки, выдав отличные полчаса: уже на 7-й минуте Кира Петухова открыла счёт, были и ещё моменты, но «десантниц» выручила 33-летняя Мария Жаманакова, защищавшая ворота рязанской молодёжки.

Номинальные хозяйки сумели полностью перевернуть игру в концовке тайма, забив три гола подряд: дубль оформила Анастасия Эдемская (21 год), а ещё мяч добавила Алёна Гусева (23 года). Не можем не сравнивать возраст, так как самой старшей в нашем составе была Олеся Березанская (18 лет)…

После тройного удара, чертановки сумели собраться и вновь завладели инициативой после перерыва, однако подвела реализация. В том числе, при исполнении пенальти: на последней минуте Валерия Батырева угодила в штангу ударом с «точки». В итоге – уступили 1:3.