30 апреля 2022, 18:00

Молодёжная Лига. 2-й тур. ЖФК «Ростов-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 2:1


Молодёжная Лига. 2-й тур

ЖФК «РОСТОВ-М» (Ростов-на-Дону) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 2:1 (1:1)

30 апреля 2022 г.

Новошахтинск, стадион «Центральный». 100 зрителей

ЖФК «Ростов-М»: Родыгина, Голощекова, Исупова, Макарова, Ширинских, Карамышева, Шешкиль (Винникова, 46), Родионенко, Пестерева (Дударева, 87), Долгих (А.Чернышова, 90), Шалимова.

ЖФК «Чертаново-М»: Селихова, Захарова, Прохорченко (Смирнова, 46), Чугунова, Азеева (Крученкова, 89), Данилочкина, Демидова (Петрунькина, 28), Карагезян, Батырева (Колесник, 89), Удовиченко, Борисова (Станишич, 89).

Голы:

32' Олеся Долгих (1:0);

33' Елизавета Петрунькина (1:1);

71’ Виталина Родионенко-пенальти (2:1).

Предупреждения: Ширинских, 77 – Чугунова, 83

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

 

Ситуация сложная, но крайне интересная! Наши девушки 2005/2006 г.р. играют в Молодёжной Лиге против гораздо более взрослых соперниц. Стандартная для турнира практика: в молодёжку командируются игроки основы, имеющие мало практики. У нас всё наоборот: молодёжка всеми силами помогает основе! Самые опытные в нашем составе Светлана Карагезян (17 лет) и Софья Смирнова (18 лет) не имеют опыта игры в Суперлиге, тогда как в составе «Ростова» вышли вратарь Алёна Родыгина (25 лет), полузащитники Олеся Долгих (24 года) и Ольга Пестерева (20 лет), нападающий Анастасия Шалимова (21 год). Звучит, как оправдание, но это просто важные факты.

Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, матч в Новошахтинске получился достаточно равным. Пропустили от Олеси Долгих, но отыгрались буквально в ответной атаке – первый гол чертановской молодёжки в сезоне записала на свой счёт 16-летняя Елизавета Петрунькина. После перерыва более мощные ростовчанки усилили давление, но огорчить Дарью Селихову (номинальный хавбек весь матч провела в амплуа вратаря!) удалось только с пенальти, который реализовала 17-летняя Виталина Родионенко, имеющая за плечами 7 матчей в Суперлиге.

В итоге – уступили 1:2. Наши юные футболистки взрослеют прямо на глазах, приобретая неоценимый опыт, который обязательно скажется в дальнейшем. В следующем матче молодёжка «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой «Рязани-ВДВ» (8 мая) – встреча будет показана в группе Суперлиги в Вконтакте и на одном из каналов системы «Триколор».

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская