14 апреля 2023, 11:00

Молодёжная Лига. 1-й тур. УОР №5 – Мастер-Сатурн – ЖФК «Чертаново-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграют в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а потом команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыграют между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места поспорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Один матч в каждом туре будет показан на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Кроме того, клубы-хозяева могут (но не обязаны) организовать трансляции своих домашних матчей.

Возрастной ценз Молодёжной ЛигиU-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

Стартует молодёжный сезон! У нас, как и всегда, самая юная команда лиги – для подавляющего большинства чертановских футболисток сезон будет дебютным на новом уровне. За плечами – многочисленные успехи на юниорском уровне. Есть перспективы – будем играть в футбол!

В рамках стартового 1-го тура Молодёжной Лиги в Группе Б молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет в гостях новичком турнира – «УОР №5 Мастер-Сатурн» (Московская область). Встреча пройдёт в субботу, 15 апреля, на стадионе «Мастер-Сатурн» (Егорьевск, ул. Южная, д.2). Начало в 12:00. Вход для болельщиков – свободный. Прямой трансляции не запланировано.

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Чертаново» заняла 8-е место (37 очков, +11=4-9, мячи 34:29), а лучшими бомбардирами стали Олеся Березанская (6+1), Юлия Удовиченко (5+4) и Елизавета Петрунькина (4+2).

По ходу зимнего межсезонья молодые чертановки работали на родном стадионе в Москве, а также провели сборы в Астрахани и Новороссийске, где приняли участие в турнире «Жемчужная бутса». В первой части сезона-2023 чертановки выступают в Группе Б Молодёжной Лиги: наши соперники – «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Краснодар», «Урал», «Рязань-ВДВ», «Динамо», «Зенит» и «Новосибирск».

Начинаем в подмосковном Егорьевске – встретимся с дебютантом турнира «УОР №5 Мастер-Сатурн», а потом нашу команду ждут два домашних матча с «Краснодаром» (20 апреля) и «Уралом» (30 апреля).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская