07 сентября 2020, 22:00

Молодежное Первенство России стартует 11 сентября


Дождались! После долгих согласований во всех соответствующих органах, стартует Молодежное Первенство Российской Премьер-Лиги. Начиная с сезона-2020/21 турнир будет проходить в новом формате: к 16 представителям РПЛ присоединяются 4 ведущих академии – «Чертаново» (Москва), «Строгино» (Москва), «Академия им. Коноплёва» (Тольятти) и УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск).

Участники поделены на две группы (А и Б) по территориальному принципу. В каждой группе команды сыграют между собой в два круга. Таким образом, на первом этапе пройдет 18 туров. Финальный этап будет состоять из десяти туров: первые пять команд группы А сыграют по два раза с пятью лучшими командами группы Б за 1-10 места, остальные – в турнире за 11-20 места.

Молодежная команда «Чертаново» (тренеры – Леонид Федоров, Алексей Романенков) сыграет в группе А со «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Ростовом», «Арсеналом», «Ахматом», «Сочи», «Тамбовом» и «Ротором».

В группе Б сразятся ЦСКА, «Локомотив», «Зенит», «Рубин», «Урал», «Уфа», «Химки», «Строгино», «Академия Коноплева» и «Мастер-Сатурн».

Согласно регламенту заявка команд должна состоять из игроков, родившихся не ранее 1 января 2002 года (не старше 18 лет на начало турнира) и не имеющих статуса легионера. При этом в заявку на сезон могут быть включены пять игроков 2001 года рождения, из которых не более трех могут быть внесены в заявку на матч. То есть, это ровно та возрастная категория, которая была в прошлом сезоне в Юношеской Футбольной Лиге, где молодежка «Чертаново» завоевала золото и путевку в Юношескую Лигу УЕФА. Отметим, что все-таки есть одно исключение: возможность внести в заявку на матч двух «джокеров» –  футболистов любого возраста и гражданства.

В 1-м туре обновленного Молодежного Первенства РПЛ главная молодежка «Чертаново» примет московское «Динамо». Матч с бело-голубыми пройдет в пятницу, 11 сентября на стадионе «Арена Чертаново». Начало в 15:00. Обращаем особое внимание: матч относится к юношеским соревнованиям, где действуют строгие санитарные ограничения, потому встреча пройдет в абсолютно закрытом режиме – присутствие зрителей пока запрещено. Заранее благодарим за понимание. Прямая трансляция матча обязательно будет доступна в интернете!

СОСТАВ ГРУПП И ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА У НАС НА САЙТЕ: http://chertanovo-football.ru/club/championship/male-2


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская