Молодежная лига (U-20). 9-й тур. «Чертаново» – «Ахмат» – 1:3

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – «АХМАТ» (Грозный) U-20 – 1:3 (1:0)

5 ноября 2020 г.

Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

«Чертаново» U-20: Яворский, Алексеев (Ясиньски, 65), Ямлиханов, Ефремов (Романенков, 46), Дудкин (Жерко, 80), Хомяков (Кожевников, 46), Лямзин, Шматов (Бойцов, 46), Нафиков (Верещак, 46; Тетюшин, 71), Мелехов, Попов. Запасные: Задирака, Фурман.

«Ахмат» U-20: Ах.Бунхоев, Адамов, Кармаев, Джакуев (Ас.Бунхоев, 57; Арцуев, 76), Ибишев, Чунчуров, Хинтба (Кравцов, 71), Дачаев, Адилханов (Якуев, 83), Гогузоков (Ахъядов, 57), Хамзатов (Яратханов, 46). Запасные: Ташаев.

18’ Виктор Нафиков (Александр Мелехов, Михаил Лямзин) (1:0);

53’ Муслим Дачаев (Ибрагим Яратханов) (1:1);

70’ Асламбек Бунхоев (Ибрагим Яратханов) (1:2);

90+2’ Магомед Арцуев (Ибрагим Яратханов) (1:3).

Предупреждения: Алексеев, 32 – Кармаев, 68; Арцуев, 88; Адамов, 90; Чунчуров, 90+

Главный судья: Филипп Филимонов (Калининград)

В 9-м туре Молодежного Первенства команда «Чертаново» U-20 принимала одного из лидеров турнира – грозненский «Ахмат». В первом тайме полностью доминировали чертановцы, но забили лишь однажды, усилиями Виктора Нафикова. Еще от пары-тройки голов гостей спас вратарь Ахмед Бунхоев.

В перерыве нам пришлось перекроить состав, дабы не перегружать игроков в свете грядущих матчей ЮФЛ и ФНЛ. Ответный гол вышел сколь случайным, столь и красивым – наши футболисты нарушили правила и на секунду остановились, но свисток арбитра промолчал, так как мяч остался у грозненцев: Муслим Дачаев мощно пальнул с границы штрафной. Чертановцы продолжали идти вперед и попались на быстрой контратаке – аут, проход по флангу, прострел и замыкание Асламбека Бунхоева.

Шансы отыграться были, один только Павел Попов не реализовал пару убойных моментов. Окончательно оголив тылы, пропустили и третий гол в добавленное время после удара Магомеда Арцуева. Отметим, что сразу тремя голевыми передачами отметился вышедший на замену Ибрагим Яратханов. 45 минут отличного футбола успеха не принесли, матч длится 90 минут – поражение 1:3.

Теперь Молодежное Первенство снова возьмёт паузу на матчи сборных. В рамках 10-го тура футболисты «Чертаново» отправятся в гости к «Ростову» (19 ноября, 14:00).

Итоги матча подвели наставники команд Леонид Федоров и Иса Байтиев.