Молодежная лига (U-20). 8-й тур. «Ротор» – «Чертаново» – 1:1

«РОТОР» (Волгоград) U-20 – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – 1:1

Волгоград, стадион «Зенит». Без зрителей

«Ротор» U-20: Репин, Фир, Вершков, Балахонов, Медведь, Курдин, Н.Попов, Кушаров, Петров, Сесявин, Щербин (Гладков, 82). Запасные: Резюкин, Андреев.

«Чертаново» U-20: Задирака, Гудков, Романенков, Ямлиханов, Назаренко, Грибакин, Хомяков, Шматов (Дудкин, 46), Нафиков, Тетюшин, П.Попов (Бычков, 46). Запасные: Жужнев, Ясиньски, Верещак, Кожевников, Бойцов.

Гол:

42’ Ян Гудков – с пенальти (0:1);

85’ Владимир Медведь – с пенальти (1:1).

Предупреждения: Фир, 81 – Ямлиханов, 14; Гудков, 51; Дудкин, 76

Главный судья: Михаил Плиско (Ленинградская область)

Состав молодёжки «Ротора» оказался явно старше: Никита Репин, Владимир Медведь – 1999 г.р., Дамир Кушаров, Дмитрий Сесявин – 2001 г.р., шестеро игроков – 2002 г.р., Кирилл Курдин – 2003 г.р. У «Чертаново» же на поле вышли сразу девять игроков 2003 г.р., а также Ян Гудков (2002 г.р.), дисквалифицированный в ФНЛ, и дебютант молодежного Первенства Илья Грибакин (2004 г.р.).

В равной игре, не изобиловавшей голевыми моментами, все главные события произошли в концовках таймов. Перед самым перерывом уроженец Волгограда Захар Шматов накрутил пару бывших коллег и заработал пенальти, а Ян Гудков уверенно пробил с «точки». Во втором тайме случилась обратная ситуация, хотя пенальти в наши ворота, мягко говоря, не выглядел очевидным и вызвал серьезные споры на поле – чертановцы долго настаивали, что Радий Ямлиханов сыграл чисто в мяч, но арбитр был неумолим. Владимир Медведь точно пробил с 11-метровой отметки, установив окончательный счет – 1:1. Обидно. Могли увезти из Волгограда победу…

Напомним! В ноябре на «Арене Чертаново» будет производиться замена искусственного газона, потому все наши молодежные команды временно переедут в Строгино на стадион «Янтарь» (ул. Маршала Катукова, д.26). В частности, следующий матч в рамках 9-го тура Молодежного Первенства «Чертаново» – «Ахмат» пройдет в четверг, 5 ноября, на стадионе «Янтарь» (начало в 11:30). Приходите, вход свободный!