29 сентября 2020, 22:40

Молодежная лига (U-20). 5-й тур. «Чертаново» – «Тамбов»: перед матчем


Начиная с сезона-2020/21, Молодежное Первенство России проходит в новом формате: к 16 представителям РПЛ присоединяются 4 ведущих академии – «Чертаново» (Москва), «Строгино» (Москва), «Академия им. Коноплёва» (Тольятти) и УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск).Участники поделены на две группы по территориальному принципу. В каждой группе команды сыграют между собой в два круга. Таким образом, на первом этапе пройдет 18 туров. Финальный этап будет состоять из десяти туров: первые пять команд группы А сыграют по два раза с пятью лучшими командами группы Б за 1-10 места, остальные – в турнире за 11-20 места.

Молодежная команда «Чертаново» (тренеры – Леонид Федоров, Алексей Романенков) выступает в группе А со «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Ростовом», «Арсеналом», «Ахматом», «Сочи», «Тамбовом» и «Ротором». В группе Б – ЦСКА, «Локомотив», «Зенит», «Рубин», «Урал», «Уфа», «Химки», «Строгино», «Академия Коноплева» и «Мастер-Сатурн».

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков, родившихся не ранее 1 января 2002 года (не старше 18 лет на начало турнира) и не имеющих статуса легионера. При этом в заявку на сезон могут быть включены пять игроков 2001 года рождения, из которых не более трех могут быть внесены в заявку на матч. То есть, это ровно та возрастная категория, которая была в прошлом сезоне в Юношеской Футбольной Лиге, где молодежка «Чертаново» завоевала золото и путевку в Юношескую Лигу УЕФА. Отметим, что все-таки есть одно исключение: возможность внести в заявку на матч двух «джокеров» –  футболистов любого возраста и гражданства.

На старте Молодежного Первенства России команда «Чертаново» U-20, дебютирующая в турнире, добилась следующих результатов: в 1-м туре чертановцы уступили в равной борьбе прошлогоднему чемпиону Молодежного Первенства «Динамо» (1:3), во 2-м туре выиграли на выезде у амбициозного «Краснодара» (2:0), разошлись боевым миром с «Арсеналом» (0:0) на Косой Горе, а в минувший вторник упустили победу в домашнем матче с «Ростовом» (1:1). Голами отметились Максим Савельев (2), Антон Ефремов и Артем Тетюшин. Впереди еще одна встреча на родном стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26): в рамках 5-го тура к нам в гости пожалует молодежка «Тамбова». Начало в 13:00. Вход – свободный!

Обращаем особое внимание: начиная с конца сентября, разрешен допуск зрителей на матчи Молодежного Первенства (не более 50% от вместимости)! Таким образом, зрители будут допущены на трибуны, но только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

С лета 2019 года с молодежкой «Тамбова» работает известный тренер Сергей Передня, при котором тамбовчане превратились в крепкую и поступательно прогрессирующую команду. В минувшем сезоне-2019/20 молодые «волки», в отличие от основной команды играющие в родном городе, финишировали на 8-м месте (+11=3-8, мячи 35:28). Возрастной ценз в текущем Молодежном Первенстве понизился, потому многие игроки тамбовской молодежки покинули команду этим летом, но остались лучший бомбардир Дмитрий Меренчуков (1999 г.р.), забивший 12 голов, и один из лидеров по игровому времени, фланговый полузащитник Денис Скрыпников (2001 г.р.).

Отметим, что молодежка «Тамбова» является одной из самых взрослых в турнире – в основном Передня делает ставку на игроков 2001-2002 г.р. Из футболистов помладше, стабильную практику имеет лишь хавбек Аркадий Солоп (2003 г.р.). Текущий сезон-2020/21 тамбовчане начали с домашней победы над «Сочи» (2:0), потом уступили на выезде «Ахмату» (0:1) и «Спартаку» (1:3), а на этой неделе дома сыграли вничью с «Ротором» (2:2). Голами отметились Денис Скрыпников (2), Арсен Каболов, Алексей Попов и «джокер» Дмитрий Меренчуков.

Смотрите прямую трансляцию матча на канале «Чертаново-ТВ» в YouTube!

СОСТАВ ГРУПП И ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА У НАС НА САЙТЕ: http://chertanovo-football.ru/club/championship/male-2


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская